Проблема с передачей доли в ООО в связи с отсутствием свидетельства о праве на наследство

• г. Ялта

13 мая 2013 года умер отец, царствие ему небесное, собственник 69% доли в ООО. Мать отказалась от наследства в пользу сына, то есть меня. Я не получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса. При этом подписал документ, согласно которому я передал 35.89% доли в ООО другим участникам ООО. Могу ли я сейчас утверждать, что передача 35.89% доли была недействительна из-за отсутствия моего права распоряжаться наследством. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете утверждать Но только в суде по иску о признании этой сделки недействительной ст.166-167 ГК РФ

В данном случае необходимо ознакомиться с документом о передачи доли.