Последствия уголовного дела - как сохранить работу и избежать информирования работодателя?

• г. Москва

Прошу очень, ответьте мне на такой вопрос. В настоящий момент в отношении меня возбуждено уголовное дело по санкции относится не к тяжким, дело готовится для отправки в суд. Скорее всего светит условный срок не так давно устоился на хорошую работу, и боюсь, что в связи с осуждением я ее лишусь, а на иждивении 2 детей. Будет ли поставлен в известность мой работодатель как и кем? и кого просить о том, чтобы данная информация не дошла до работодателя. Буду очень признателен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Официально Вашего работодателя никто уведомлять не будет, можете даже не переживать, а вот от случайностей никто не застрахован.

Спросить
Пожаловаться

Окажите, пожалуйста, профессиональную помощь. Я хочу устроиться работать в салон "Евросеть" продавцом-консультантом. Прошел все тесты и тренинги. Должен теперь предоставить документы для оформления на работу. Но! У меня была судимость, которую погасили уже (условный срок). Есть ли такое право у работодателя не принять меня на должность продавца-консультанта по тому основанию, что у меня когда-то была условная судимость..? Прошу ответьте, пожалуйста, если у Вас позволяет время, то побыстрее. Буду вам очень признателен.

Было закрытое судебное заседание, получила условный двулетний срок. Вопрос: может ли работодатель мой ТРЕБОВАТЬ решение суда приговор? Ведь там есть инфо, которое мне не очень бы хотелось, чтоб об этом работодатель знал. Дело уголовное.

Вопрос следующий, стал участником дтп, было возбуждено уголовное дело (у пешехода тяжкие телесные повреждения)! Уголовное дело прекращено по амнистии, суда не было. Смогу ли я через какое то время устроиться на работу в структуру мвд, или отметка о том что в отношении меня возбуждалось уголовное дело никогда не позволит устроится? Уберется ли кокда нибудь эта отметка с моей биографии, при запросе от работодателя?! Заранее спасибо за ответ!

Я работодатель из Санкт-Петербурга. Продавец приехал из Сибири работать в Санкт-Петербург. Отдал трудовую книжку работодателю. У работодателя украли сейф вместе с трудовой книжкой. Возбуждено уголовное дело. Как быть в отношении трудовой книжки? Как восстанавливать?

Мой вопрос:

Что можно сделать, если работник шантажирует работодателя, просит большую ежемесячную премию, а в противном случае расскажет в прокуратуру все то, о каких делишках работодателя знает? Есть ли такая статья как угроза работодателю?

Ваш ответ:

Премия-это дополнительные стимулирующие выплаты, которые выплачиваются на усмотрение работодателя. Такой статьи как угроза работодателю нет, но все сообщенные работником факты будут тчательно проверяться, и если факты будут не соответствовать действительности, работника можно будет привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

У меня уточнение: А если факты будут соответствовать, то значит нужно идти на поводу у этого шантажиста?

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении работодателя по факту невыплаты мне зарплаты. Следователь обещал ознакомить с делом и вызвать на суд меня, как потерпевшего. Однако, сегодня на мой звонок он ответил, что дело закрыто в связи с тем, что на счету организации нет средств. Насколько правомерен такой ответ? На мой взгляд здесь просматривается нечто иное. Спасибо!

Мою хорошую знакомую обвиняют по статье 160 п.3 УК. Возбуждено уголовное дело. Она взяла в долг сумму в триста тысяч рублей и не сумела отдать в срок. Имеется долговая расписка. Какую меру пресечения к ней применят до суда? Ее отстранят от работы? Какое наказание скорее всего она понесет. Пожалуйста, очень Вас прошу, помогите советом. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб в массовом ДТП будучи пассажиром во время служебной командировке. Прошло более 40 дней, но акт н 1 работадатель так и не составил. Говорят для завершения служебного расследования им нужны материалы расследования ДТП из ГИБДД. Но по этой аварии возбуждено уголовное дело, передано дело в следственный комитет. И следователь говорит, что оно будет длиться не один год возможно. И информацию работадателю информацию об уголовном деле они представляют отказываются. Мой муж был пассажиром, его вина не рассматривается. Почему я должна ждать несколько лет акта н 1 от работодателя? Как ускорить получение акта н 1?

Я работаю муниципальным служащим. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 159.2 часть 3, но в настоящий момент прекрощено в связи с амнистией. Может ли работодатель расторгнуть, в связи с этой ситуацией, трудовой договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение