Последствия уголовного дела - как сохранить работу и избежать информирования работодателя?

• г. Москва

Прошу очень, ответьте мне на такой вопрос. В настоящий момент в отношении меня возбуждено уголовное дело по санкции относится не к тяжким, дело готовится для отправки в суд. Скорее всего светит условный срок не так давно устоился на хорошую работу, и боюсь, что в связи с осуждением я ее лишусь, а на иждивении 2 детей. Будет ли поставлен в известность мой работодатель как и кем? и кого просить о том, чтобы данная информация не дошла до работодателя. Буду очень признателен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Официально Вашего работодателя никто уведомлять не будет, можете даже не переживать, а вот от случайностей никто не застрахован.