В каких ситуациях может проводиться следственный эксперимент, и при каких обстоятельствах?

• г. Ростов-на-Дону

В каких ситуациях может проводиться следственный эксперемент, и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

для производства по уголовному делу выносится постановление следователя или дознавателя с целью установления фактов

Проведение следственного эксперимента происходит по постановлению следователя и при условиях максимально приближенных к моменту совершения преступления. Он прежде всего нужен для подтверждения или опровержения позиции обвиняемого, в том числе когда есть расхождения в показаниях.