Я снимаю квартиру. У меня нет жилья. Если я имею право на договор социального найма, какие документы и куда? Спасибо.

• г. Волгоград

Я снимаю квартиру. У меня нет жилья. Если я имею право на договор социального найма, какие документы и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В муниципалитет обратитесь в каждом разный пакет

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире которая была социального найма. Прежде чем я ее получил квартиру заслужебили у меня на руках договор служебного найма. Жилой фонд где находиться квартира передали в муниципалитет. Имею ли я право оформить договор социального найма и приватизацию квартиры, другого жилья у меня нет состав семьи три человека. Спасибо!

Квартира не приватизирована. Квартиросьемщик умер два года назад, мы проживаем в этой квартире с несовершеннолетними детьми. Муж является сыном умершей. У нас на руках нет не ордера на квартиру, не договора социального найма, как и куда нам обратиться, чтобы муж смог заключить новый договор социального найма на себя. И в какие сроки это нужно сделать? Имеют ли право выселить из квартиры, если договор не переоформить?

Я из Крыма, решила приватизировать квартиру, собрала все документы, мне отказали, потому что у меня нет договора социального найма жилья, живу в квартире с 1988 года, лицевой счет есть, нужен ли крымчанам делать договор социального найма перед приватизацией квартиры?

Какие документы необходимо подать в районный суд.

Военнослужащий получил квартиру по договору найма, необходимо оформить договор социально найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Какие документы необходимо подать в районный суд.

Квартира оформлена как служебная именно по договору найма. Договора социального найма нет.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

У меня была квартира предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, признав право собственности, какие шансы?

Моей маме взамен квартиры, находящейся в частной собственности, по программе переселения из ветхого жилья предоставили квартиру по договору социального найма. Договора мены предложено не было. Право собственности утеряно? Нас это не устраивает. Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Здравствуйте. Я сдаю квартиру по договору найма жилого помещения работнику прокуратуры, мне квартира принадлежит по договору социального найма, в этом договоре указано, что я имею право сдавать в субаренду это жилье. Собственно вопрос: как официально расторгнуть этот договор с квартиросъемщиком без последствий?

Моей маме взамен квартиры, находящейся в частной собственности, по программе переселения из ветхого жилья предоставили квартиру по договору социального найма. Договора мены предложено не было. В данной квартире она проживает одна. Право на приватизацию она уже израсходовала. Право собственности утеряно? Нас это не устраивает. Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение