Как оформить воинский учет при отсутствии гражданства и службы в армии?

• г. Санкт-Петербург

Оформлял прописку, направили на постановление на воинский учет. Но дело в том, что я родился в 1981 году в Эстонии. До 2009 года проживал там и был лицо без гражданства... соответственно в армии не служил, по причине отсутствия гражданства. В 2009 году получил гражданство России, но имею постоянный вид на жительство в Эстонии по сей день. С 2010 года проживаю в Петербурге, получил внутренний паспорт, постоянную прописку и теперь надо встать на учет в военкомат. Но как мне это сделать, если в армии я не служил и военного билета не имею? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином РФ, то обязаны встать на воинский учет. Для этого Вам необходимо прибыть в военкомат по месту регистрации с паспортом, диплом об образовании и т.п. Обращаетесь в отдел учета, проходите военно-врачебную комиссию и ... получаете военный билет.