Обязательно ли учиться в вузе

• г. Хабаровск

Дочери исполнилось 18 лет. Учится в вузе по госбюджету. Надо ли мне в обязательном порядке платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Николаевич! Алименты выплачиваются до достижение ребенка 18 лет, если только она не инвалид с детства.В дальнейшем Вы можете оказать помощь как отец,добровольно.

Анатолий Николаевич, алименты Вы уже не обязаны выплачивать (ст.80, ст. 120 Семейного кодекса РФ). После совершеннолетия, алименты выплачиваются только нетрудоспособным детям (инвалидам).

С уважением.