Обязательно ли учиться в вузе

• г. Хабаровск

Дочери исполнилось 18 лет. Учится в вузе по госбюджету. Надо ли мне в обязательном порядке платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Николаевич! Алименты выплачиваются до достижение ребенка 18 лет, если только она не инвалид с детства.В дальнейшем Вы можете оказать помощь как отец,добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий Николаевич, алименты Вы уже не обязаны выплачивать (ст.80, ст. 120 Семейного кодекса РФ). После совершеннолетия, алименты выплачиваются только нетрудоспособным детям (инвалидам).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дочери исполнилось 18 лет. Учиться в вузе. Оплата за учебу по госбюджету. Надо ли мне в обязательном порядке выплачивать аллименты.

Моей дочери исполнилось 18 лет, муж платил алименты... сейчас она учится на дневном отделение ВУЗе.. должен ли он продолжить платить алименты.. За ранние спасибо..

Моей дочери исполнилось 19 лет и ее отец перестал платить алименты. Дочь учится на дневном отделении в ВУЗе. Должен ли отец платить алименты до окончания дочерью университета? На какой документ можно сослаться?

У моего гражданского мужа дочери от первого брака исполнилось 18 лет. Она учится в Вузе на бютжете. Обязан ли он платить алименты на содержание дочери в данной ситуации. Заранее благодарю.

Моей дочери исполнилось 18 лет. Учится в ВУЗе на дневном отделении платно. Должен ли ее отец продолжать платить алименты на ее содержание до окончания обучения? Спасибо!

Здравствуйте, мы в разводе с мужем, на троих детей он платит мне алименты. Старшей дочери исполнилось 18 л, соответственно на нее перестал платить алименты. Дочь учится на бюджете в ВУЗЕ. Должен ли он до окончания ее университета оплачивать алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери исполнилось 18 лет. Она поступила в ВУЗ на дневное отделение. Обязан ли я платить алименты до окончания ею учебного заведения в обязательном порядке? Или могу помогать добровольно, без судебной обязанности? Спасибо.'

Моей дочери исполнилось 18 лет, муж полатил ей алименты, дочь еще учится в 11 классе, должен ли муж платить ей алименты до окончания ей обучения в школе и далее в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение