Если в учредительных документах не оговорена должность Президента ООО, может ли она быть введена в штатное расписание?

• г. Москва

Если в учредительных документах не оговорена должность Президента ООО, может ли она быть введена в штатное расписание? Чьим решением? Кто может назначить конкретного человека на данную должность? Кто определяет круг обязанностей Президента?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

еобходимо вносить изменения в учредительные документы. Права и обязанности Президента, порядок его назначения и увольнения должны быть оговорены в Уставе предприятия.