Проблемы с решением суда и взысканием долга за коммунальные услуги - Что делать?

• г. Орехово-Зуево

Орехово-Зуево Дело№2-125/2015 судья Селезнёва С.А. После передачи моей квартиры в собственность неродному сыну и бывшей тёще они запросили с меня и сына за коммунальные услуги 108577 р. Суд присудил 86279 р. Приставы по полученным бумагам с нас взыскивают 305925 р. В течении 2 х месяцев они не могут разобраться с написанным для них решением суда. На мой запрос Селезнёва С.А. разбираться не стала. Со слов пристава они к ней обращались. Что мне делать? В канцелярии суда только посмеялись в сторону приставов но помочь сказали что не в праве.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться с заявлением в суд о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Почитала решение. Не нахожу в нем ничего непонятного. Решение вполне ясное. Поскольку истцы оплатили эл. энергию и прочие платежи за квартиру, то имели право взыскать с ответчиков денежные средства. Суд верно удовлетворил иск. Солидарная выплата не должна смущать приставов. Нет причин для отказа в открытии испол. производства.

Если приставы взыскивают больше, чем указано в решении суда, подайте на них жалобу в прокуратуру. Не совсем понятно из вашего вопроса, в чем конкретно выражаются нарушения со стороны приставов.

Давно не был. Для юриста Сакуновой Ю.А. Не кто эти суммы не оплачивал, хоть и проживали они там. И побегав в течения 4 месяцев (наверное почесав репу) отменили решения о взыскания с меня суммы 305 925 р. Как я считаю что неграмотность одних и тупость других - это обычное явление при деление людей на классы. (если это кто понимает). У нас в стране даже факты тупости наверное только Задорнов и мог говорить.

Вам следует это адресовать непосредственно юристу Сакуновой Ю.А., на ее личную страничку, так как это сообщение она может и не прочитать из-за множества вопросов на сайте.