5 лет, как пропала мать. Каким днём должен быть определён день смерти? Считается ли наследством пенсия за эти 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

5 лет, как пропала мать. Каким днём должен быть определён день смерти? Считается ли наследством пенсия за эти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сначала человек объявляется безвестно отсутсвующим, спустя год- бъявляется судом умершим!

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Пропала бабушка в ЯНАО, Ямальский район. У нее есть награда, медаль - работник тыла ВОВ, получала пенсию.

Как оформить свидетельство о смерти? Какие документы должны быть?

Если нет установленного факта смерти, то пенсия должна начисляться. Есть возможность эту пенсию получить?

Квартира была приватизированна матерью и дочерью. Проживала только мать. После смерти мамы и вступления в наследство, дочь квартиру продала. Надо ли сдавать декларацию? Считается, что квартира была в собственности менее 5 лет?

С 1976 по 1993 г работал на судах морского рыболовства в находке. Каков должен быть коэффициент при начислении пенсии? Мне сказали что 1.2. Так ли это? спасибо. Выработан стаж для оформления пенсии 12.6 Лет. мне сейчас 55 лет. как считается эта пенсия-по старости на льготных условиях или пенсия льгтная по выслуге лет?

5 лет назад мать пропала без вести, было много судебных дел, но все время получали отказ. Не понятно по каким причинам выплата пенсии приостановлена, хотя ни одного документа о смерти или о том что пропала без вести нет! 5 лет получается 30 ноября, на данный момент написал очередное заявление в суд, говорят необходимо ждать еще как минимум месяц! Как правильно поступить в этой ситуации, и получить права на наследство и недополученную пенсию! Буду благодарен за Ваш ответ.

Здравствуйте. Пропал дядя 2012 году 5 лет считался без внести пропавшим, сейчас признали умершим. Днем смерти суд об явил день его пропажи. Получим ли мы его пенсию за все годы его отсутствия?!

Может ли моя мать оформить пенсию по утрате кормильца после смерти мужа, если сейчас она получает пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше, чем пенсия по старости. Какие документы нужны для переоформления пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать пропала 5 лет назад, суд вынес решение о её смерти когда ребёнку исполнилось 18 лет он учится на очном отделении ВУЗа пенсию не дают мотивируя что по суду смерть определена после 18 лет добться можно.

Помогите пожалуйста. Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска выходной. Как быть, Каким числом его увольнять? Если первым рабочим днем, то Это должен быть рабочим днем. Он должен его отработать и получить зарплату за один день? Заранее благодарна.

Бабушки нет 5 лет-она пропала, после получения свидетельства о ее смерти можно ли получить ее пенсию, если нет кому достается пенсия за все эти годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение