Проблемы с расчетом компенсации за отпуск - как оспорить необоснованные вычеты?

• г. Санкт-Петербург

Я работала год продавцом в магазине, компенсацию за отпуск получила в первом полугодии, позвонил начальник и сказал мне не выходить, по причине что была маленькая выручка. Расчет не получила, и сегодня сказали что посчитают плюсы и минусы с выручки за день за второе полугодие (такое правило в инструкции-больше 3 тыс. платят 2 процента, меньше 3 тыс.-100 руб.) хотя никогда эти минусы не вычитали и платили оклад. Сотрудники мне сказали что такого не было, все придумано, при расчете кто увольнялся все выдавали. Боюсь что в расчете много вычтут, можно ли это оспорить? Я могу сказать что кто уволился до меня расчет получили. Ясно все что это обман и хитрость чтобы не платить расчет, подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь после увольнения в суд, если не получите ожидаемый расчет.

В том случае, если вас не рассчитают надлежащим образом, то лучше обратиться в суд.

Я хотела уточнить, обратиться в суд?как это обосновать -что это незаконно что он считает минусы с выручки и вычитает с расчета? но он может сказать что так написано в инструкции

Для целей защиты ваших прав и законных интересов, вы вправе обратиться к адвокату.