Как поступить, если моя несовершеннолетняя дочь отказывается выступать свидетелем в случае насилия со стороны моего мужа, который не является ее отцом?

• г. Усть-Каменогорск

Моя несовершеннолетняя дочь не хочет выступать свидетелем по поводу побоев меня мужем. Он ей не отец (2-ой брак). Говорит: ничего не видела скажу, разбирайтесь сами. Либо суда боится (я бы тоже забоялась в таком возрасте). Как поступать, если ребенок единственный свидетель? Малышке от 2-ого брака 1 г,10 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Если ребёнок не хочет свидетельствовать против отчима, не нужно заставлять её давать показания.