Брат опасается, что его жена и ее новый сожитель могут обвинить его в насилии - как защитить себя?

• г. Чебоксары

Мой брат находится в разводе и плохих отношениях с женой. Живут они раздельно, но с детьми он встречается и помогает. Он ушёл мимо их общего дома, там они раньше жили вместе и увидел незнакомого мужчину, который чистил снег. Он решил выяснить кто это, завязалась драка, меня там не было и что ещё спровоцировало я не знаю. Но факт в том, что брата сильно избили, он мало что помнит, но уверен что били двое, там был ещё и брат жёны. В итоге получил побои средней тяжести: сотрясение мозга, перелом ноги, порез ножом в области спины. Побои сняты. Но он боиться, что показания его жёны ещё брата и нового сожителя будут против него. Как быть в этой ситуации чтобы не оказаться вместо потерпевшего обвеняемым. Ранее у брата были судимости за бытовые разборки. Аналогичная ситуация была несколько лет назад, когда жена написала заявление на брата и обвинила его в побоях, на ней ни царапины, а брат был сильно избит ещё родственником. Она забрала заявление но виноватым сделали брата.

Ответы на вопрос (1):

советую обратиться к квалифицированному адвокату очно