Можно ли продать дом без государственной регистрации права на свое имя?

• г. Кисловодск

Продаю 1/2 долю дома жилого. Купил его в 1995 г. Договор зарегистрирован в БТИ. По договору общая площадь была 99 кв.м. Я пристроил к дому комнаты и узаконил в Бти, площадь стала 147 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права на дом не получал. Заказал кадастровый паспорт на дом там площадь 147 кв.м. Красного ничего нет. Можно ли мне так продавать дом или же меня заставят сначала провести государственную регистрацию права на свое имя?

Ответы на вопрос (2):

ЕЩЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОСРЕЕСТР ПОТРЕБУЕТ...И АРХИТЕКТУРНЫЙ ПЛАН... И ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ, ТО НИЧЕГО НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ...

Разрешение Администрации есть. Вопрос в свидетельстве о государственной регистрации права. Так и не понял нужно регистрировать или нет. У меня уже есть покупатели.