Возможность подачи алиментов на отца - нужна ли справка о трудоспособности студента с недееспособным родственником?

• г. Омск

Помогите пожалуйста!

Мои родителя разведены, мне 19 лет, я студент колледжа, у меня брат на инволидности, мама не может работать из за него, отец не оказывает мне не какой помощи, у меня нет времени работать, и помимо учёбы я занимаюсь в автошколе от военнкомата (бесплатно). Имею ли я право подать алименты на отца, и нужна ли при этом сравка о том что я не трудоспособен, а то у меня её подребовали в суде.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, справку потребовали о том что Вы лично не трудоспособны, т.е. являетесь инвалидом. При других обстоятельствах (если Вы не инвалид), алименты Вам не положены.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема в семейном плане мои родители разведены я прописана у Отца а у мамы прописан младший брат, мне 16 лет и мой Отец не пускает меня жить в квартиру где я прописана там сейчас живёт мой дедушка но он там не кем не являеться вместе с его сожительницей там прописаны 3 человека я,мой Отец, и его брат! Что мне делать и какие прова я там имею. Имею-ли я право там проживать помагите пожалуйсто!

Скажите пожалуйста,

Есть квартира (не приватизированная) , мама ответственный квартиросъемщик, прописаны 5 человек (мама, брат, я, отец со своим ребенком от гражданского брака, которого он прописал будущи в браке с мамой). Родители разведены. Квартиру мы приватизтровать не можем, тк отец не дает своего согласия.

Можно ли при помощи суда получить приватизацию, но только на меня, брата и маму, и может ли ребенок отца претендовать на долю?

Мне нужна помощь. Долг моего отца, который не живет с нами около 5 лет перенесли на моего брата. По решению суда, в котором мой отец не появился. Брат совершеннолетний. Мне нужно узнать по какому праву они это сделали и что за соответствующая статья. А также помощь что делать дальше, ведь долг не маленький, а брат студент. Брат не является поручителем и долг не по кредиту, а за квартиру, собственником которой является мой отец. Брат в суде не присутствовал. Живем в квартире отца, родители еще не в разводе, но и мама не является его поручителям во многих кредитах.

А если подать в суд на материальную помощь ребенку студенту. Так как он студент. И не хватает денег матери. Отец отказывается помогать. Если студент подаст в суд на отца на помощь на время учёбы суд может обреминить отца?

Мне 18 лет, я студент колледжа 1 курс этого учебного года). мои родители развелись и отец выплачивал алименты (по наступления 18 выплаты прекратились, долгов нет.). МОЙ ОТЕЦ ПРОСИТ МЕНЯ ПЕРЕДАТЬ ЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (хотя паспорт уже с 14 лет), и СПРАВКУ С МОЕЙ УЧЕБЫ. СКАЖИТЕ ДЛЯ ЧЕГО НА РАБОТЕ У ОТЦА (Он сказал, что для работы-в бухгалтерию) ЭТО МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ?

Я студент 1-го курса ВУЗа, единственный ребенок в семье, при этом семья не полная, отец и мать разведены. Отец платил алименты до 18 лет. После окончания школы я поступил в ВУЗ на контрактной основе. 1 год обучения стоит 45 тыс. рублей. Мать помогает чем может, но ее возможностей не хватает. Отец помощи не оказывает. Могу ли я получить какую-либо помощь, в виде материальных выплат, от отца через судебное решение и как это сделать?

За ранее благодарю за развернутый ответ для бедного студента (подрабатываю по ночам).

Если студент учится очном отделении, то он может подать иск на алименты на отца. Отец и мать живут браке, мама не работает а подрабатывает, отец получает хорошие деньги а помощ студенту не хочет. Как поступит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь. Долг моего отца, который не живет с нами около 5 лет перенесли на моего брата. По решению суда, в котором мой отец не появился. Брат совершеннолетний. Мне нужно узнать по какому праву они это сделали и что за соответствующая статья. А также помощь что делать дальше, ведь долг не маленький, а брат студент.

Опекун моего отца (его родная сестра) хочет подать на меня на алименты. Отец платил копейки мне с 3 гр инвалидности до 18 лет, мама учила меня и содержала до 24 лет (учеба в колледже и училище). Я только начал работать. Отец, имея нетрудоспособность, мне никак по жизни не помогал, только копеечные алименты. Как избежать алиментов на отца?

Если студент учиться после 9 класса в колледже на бесплатном очном отделении не имея одного из родителя и при этом опекун за студента получает пенсию по потери кормильца имеет ли студент право на получение дополнительной стипендии по потере кормильца или вообще какие права студента в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение