Возможность подачи алиментов на отца - нужна ли справка о трудоспособности студента с недееспособным родственником?

• г. Омск

Помогите пожалуйста!

Мои родителя разведены, мне 19 лет, я студент колледжа, у меня брат на инволидности, мама не может работать из за него, отец не оказывает мне не какой помощи, у меня нет времени работать, и помимо учёбы я занимаюсь в автошколе от военнкомата (бесплатно). Имею ли я право подать алименты на отца, и нужна ли при этом сравка о том что я не трудоспособен, а то у меня её подребовали в суде.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, справку потребовали о том что Вы лично не трудоспособны, т.е. являетесь инвалидом. При других обстоятельствах (если Вы не инвалид), алименты Вам не положены.