Как защитить свои права и вернуть незаконно удержанные деньги при работе без официального трудоустройства

• г. Москва

Работали на отделке автосалона без официального трудоустройства. Нам не хотят отдавать деньги и всякими способами стараются уменьшить сумму заработанных денег... Как забрать наши деньги и как наказать нанимателя?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать зарплату

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос.. мы бригадой строителей нанялись на фирму для выполнения отделочных работ... Договор на нашу работу никакой не заключался... После выполнения нами нашей работы наниматель отказывается оплачивать нам сделанную работу... Как нам по закону получить наши заработанные деньги? Свидетели того, что мы работали есть!

У меня такой вопрос как забрать заработаные деньги у работадатель если я работал без договора и трудаустройства.

Гражданский суд присудил автосалону возместить мне сумму. Автосалон закрыт, находится под следствием. Денег на счету нет. Должны ли приставы сами, без дополнительных с моей стороны заявлений, продавать имущество автосалона для возмещения мне этой суммы.

Подписали в автосалоне предварительный договор купли-продажи. Банк предложил кредит под очень высокие проценты. Автосалон отказался отдавать задаток за автомобиль, мотивируя это установкой дополнительных опций на автомобиль. Требует денег за установку полного пакета опций. Можно ли забрать залог у автосалона?

Работал без официального трудоустройства на внутренней отделке детского садика. Не могу получить расчёт. Ответ руководства ООО - нет денег на счету предприятия. Могу ли я что нибудь предпринять?

Работал без договора на строительную фирму никаких документов не оформляли работали под честное слово заработанные 140 тысяч не хотят отдавать что делать?

Отдал автомобиль в автосалон по договору комиссии транспортного средства. Сумма продажи прописана в договоре. Автомобиль из автосалона угланли. Каковы судебные перспективы взыскать с автосалона сумму указанную в договоре комиссии? Заявление в милицию о том, что автосалон не хочет отдавать деньги или автомобиль подал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на частном предприятии без официального оформления и какого-либо письменного подтверждения. Сейчас уволилась, а честно заработанные деньги не собираются отдавать. Могу ли я что-то доказать?

Муж работал без оформления и без трудового договора он уволился а зароботанные деньги не хотят отдавать что нужно делать в таких случаях?

Работал на стройке без трудового договора, без трудоустройства. Не выплатили зарплату, сказав что денег нет платить. Как можно получить деньги? Мугу ли я обратиться в прокуротуру если работали без трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение