Моя мама работает в поликлинике (государственное предприятие) Минимальная заработная плата 4300 рублей

• г. Октябрьский

Моя мама работает в поликлинике (государственное предприятие) Минимальная заработная плата 4300 рублей, при этом ежемесячно с неё вычитают 230 рублей налог, как объяснят начальство, на нужды. Имеют ли они на это право?

Мария, г.Октябрьский.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют. В данном случае руководство превышает свои полномочия. Необходимо по данному факту написать жалобу прокурора района.