Спросить бесплатно

Сколько кв. метров жилой площади положено на человека для отдельной квартиры в СПб?

вопрос №9202212
прочитан 15 раз

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма указаны в ст. 51 ЖК РФ.

Порядок признания граждан нуждающимися определен в ст. 52 ЖК РФ

Похожие вопросы

юрист Хозяенок Ирина Васильевна:

Здравствуйте, руководствуясь Федеральным законом "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, обратитесь в суд с целью оспорить, полученный вами отказ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо с регистрации сниматься в этом случае. Но тогда все равно могут не признать малоимущими. Т.к. применят ст. 53 ЖК РФ. Только через пять лет сможете подать документы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Непонятно почему так. По идее при наличии оснований (ст. 51 Ж КРФ) сразу должны ставить. Непонятно почему тянули время. Это незаконно.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не имеете право. Будете иметь право на получение жилья в установленном порядке (ст. 49-51 ЖК РФ)


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Будет он считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X