Можно ли через суд оспорить увольнение из армии за несоблюдение контракта?

• г. Йошкар-Ола

Попался пьяным, лишили прав и 30 тыс штрафу. Наложили взыскание и выговор и уволили с армии за не соблюдения условий контракта? Могу ли я через суд восстановится и признать не законное увольнение? В тот момент находился не на службе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе подать заявление в суд о признании действий (решений) должностных лиц учреждения и восстановлении на работе.