Замена разъема питания планшета - повреждение корпуса и отказ в возмещении стоимости - как восстановить свои права через суд

• г. Лепель

Сдал в ремонт планшет, для замены разъема питания. Когда пришел забрать планшет обнаружил, что поставили разъем не того размера, при этом повредили (сломали) корпус планшета. На просьбу заменить, корпус планшета, ответили отказом. Могу ли через суд возместить стоимость планшета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно, можете

Как правильно составить иск.

Перед составлением иска Вам необходимо провести экспертизу о том что установлен не тот разъем и это повлекло к повреждению корпуса. Желательно иметь фото старого разъема и корпуса. На будущее при сдаче чего либо в ремонт делайте фотографии прибора, прямо на столе в пункте приема и требуйте составления акта приемки с указанием всех повреждений. Иск можно составлять после проведения экспертизы.. Можно и сразу составить иск и подать в суд а всуде потребовать проведения экспертизы, но по опыту вам будет отказано и вы будете обращаться в вышестоящие суды. Составить поможем но это платно.