Помогите пожалуйста, сына уволили в начале по сокращению, Д&quot

• г. Москва

Помогите пожалуйста, у моей соседки сын проходи службу по контракту 7 лет в стратегических в ядерной подводной лодки, сына уволили в начале по сокращению, хотя во время прохождения службы и исполняющего обязанности получил заболевания шизофрению, после длительных жало и прохождении медкомиссий ВВК дала заключение не годен по категории Д заболевание приобретено в период прохождении службы, имеет ли право он на единовременную выплату если уволен был 2007 г и страховку так заболевания получил во время прохождении службы, на все ее жалобы со всех органов приходит отказ в связи что это заболевания а не полученная травма, хотя шизофрения относится к травме что делать?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Уволен из органов внутренних дел в связи с получением травмы. В настоящее время инвалид 2-й группы, военная травма. Получаю повышенную военную пенсию, а так же повышенную пенсию ветерана боевых действий. Страховку выплатили вовремя. Главное управление по Ростовской области решением комиссии отказало в выплате в целях возмещения вреда причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Отказ комиссии заключается в том, что военная травма полученная мною не исключила возможности дальнейшего прохождения службы в полиции (В - ограниченно годен к военной службе, степень ограничения - 4). В заключении ВВК так же указаны; а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания полученные в период прохождения военной службы. Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Не годен к поступлению на службу по контракту. Окончательное заключение ВВК: Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Не годен к поступлению на службу по контракту. Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел. Суд так же отклонил иск с той же формулировкой как и комиссия ГУВД по РО. ВОПРОС: на сколько правомерный отказ, если другим сотрудникам с аналогичным диагнозом выплачивались пособия.

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

У меня такая ситуация| При прохождении военной службы по контракту, в 2000 г получил травму (был сбит машиной, при исполнении обязаностей военной службы, справка о травме №26 от 30.08.2000 г). В заключении ВВК о причинной связи увечья, заболевания: Биополярный психоз, текущий маниакльный эпизод спсихотическим симптомами. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытого перелома обоих костей правой голени, закрытого перелома костей левоей голени /29.08.2000 г/ и операции остеосинтеза пластинами обеих большеберцовых костей /12.о 9.2000 г\: комбинированые контрактуры обоих голеностопных суставов с незначительным нарушением функции. Военная травма. Основание: справка командира части № 26 от 30.08.2000 г. В 2001 г был уволен Д-не годен к военной службе. С 2001 г не мог получить пенсию в военкомате говорили не положена, и только в 2014 г получил пенсию по Заболеванию пполучено в период военной служы. Как мне теперь в судебном порядке установить причинно-следсвенную связь инвалидности поВоенной травме?

Уволился из ОВД в августе 2015 г. Заключение ВВК: Д-не годен. (Военная травма) Заболевание получено в период прохождении службы (перенес два инфаркта 2005 и 2007 г.) Могу ли я получить выплату по военной травме 2 млн. руб? Инвалидность не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь Военным пенсионеров МО РФ по инвалидности 2 ГР, имею статус ВБД, при прохождении военной службы по контракту получил военную травму в 2000 году, в 2001 был уволен по состаянию здоровья Д - не годен к военной службе, как получить единовременую выплату, за ущерб причененому здоровью во время прохождения военной службы по контракту.

Уволен с органов мвд в звании майора признанным по заключению ввк-не годен к службе в ОВД,-заболевание получено в период военной службы, (ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не ТРАВМА). поясните пожалуйста-имею ли право на получение страховой выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение