Нарушение конфиденциальности - компания разглашает задолженность по коммунальным услугам

• г. Москва

У меня задолженность по коммунальным услугам, имеет ли права компания вывешивать мою задолженность на подъезде и сообщать на работу.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, если это подпадает под нарушение закона о персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос имеет ли право управляющая компания вывешивать информацию по задолженности за коммунальные услуги и можно ли привлечь за это к ответственности? И еще в данном объявление содержаться оскорбления в сторону должников по коммунальным услугам.

P.S Долг возник по причине потере работы.

Имеет ли права управляющая компания передавать письма о задолжности другим лицам (соседям, консьержкам) ? Имеет ли права управляющая компания вывешивать список должников в подъезде?

Если я не оплатила задолженность за жкх до 10 числа только один месяц, имеет ли право управляющая компания вывешивать номер квартиры и сумму задолженности на доске объявлений в подъезде? Спасибо.

Просим Вас ответить на такой вопрос: Если управляющую компанию по жилым домам признали банкротом, но у жильцов дома есть задолженность по коммунальным услугам, имеет ли право управляющая компания-банкрот требовать задолженность с должников оплату по коммунальным платежам. Компания-банкрот просто поменяла название и естественно директором новой компании выбран другой человек? А так же, имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность по прежним коммунальным платежам? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания опубликовывать задолженность по оплате квартиры с указанием номера квартиры и вывешивать список в подъезд?

Имеет ли право управляющая компания вывешивать списки должников (поквартирно) на подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания вывешивать список квартир должников в подьезде?

Скажите пожалуйста, если управляющую компанию нашего дома (ЖКХ) признали банкротом, но по дому есть долги по коммунальным платежам, обязаны ли жильцы выплачивать задолженность обанкротившейся компании. И имеет ли право новая управляющая компания требовать задолженность с жильцов по коммунальным услугам? Обанкротившаяся компания просто поменяла название своей организации и соответственно директор управляющей компании другой человек. Какими статьями нам можно руководствоваться? Спасибо.

У меня 2 вопроса: имеет ли право УК вывешивать в подъезде долги с обнародованием номеров квартир и сумм долга и второй — в какой период выполняется косметический ремонт в подъезде по Закону и влияет ли на его выполнение задолженность жильцов подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение