Директором лицея является жена, а муж её основной завуч в лицее и находится в её непосредственном подчинении.

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, директором лицея является жена, а муж её основной завуч в лицее и находится в её непосредственном подчинении. Это законно? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если Устав лицея позволяет работу родственников, либо не оговаривает о недопустимости данных условий, то это законно.

Спросить
Пожаловаться

В связи с присоединением школы к лицею педагогов бывшей школы заставляют писать заявление о приёме в лицей. Законно ли это? В течении какого срока директор лицея обязан по закону произвести соответствующую запись в трудовую книжку?

Пенсионный фонд отказал мне в назначении мне пенсии, объясняя это тем, что я работала в лицее в должности заместителя директора по профильной и профессиональной работе. Каким образом составить исковое заявление в суд, чтобы доказать, что моя деятельность была связана с образовательным процессом, а именно я занималась профильным обучением учащихся лицея, что согласно определению учебного заведения (лицей) и его Устава является основной деятельностью учащихся старших классов? Какие документы могут выступать свидетельством в суде? Справка из лицея, где говорится, какой деятельностью я занималась, правомочна в этом случае? Дело в том, что я живу в Москве, а лицей находится в Краснодарском крае.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Мой сын 20.02.2010, в 2017 году должен пойти в 1 класс.

Наш адрес прикреплен к 95 лицею г. Санкт-Петербурга. Но в этот лицей всегда очень много желающих попасть.

По телефону лицея мне сообщили, что всех детей, проживающих на закрепленной территории, лицей принять не сможет, нет мест, будут каким-то образом выбирать детей из всех поданных заявлений.

На вопрос, каким образом будет проводится выбор, мне не смогли ответить.

Законно ли это? По каким критериям законным путем лицей может проводить такой отбор?

И вообще, может ли лицей отказать в приеме заявления ребенка, зарегистрированного по прикрепленному адресу?

Спасибо!

Директор начального профессионального образовательного учреждения «Технический профессиональный лицей», издал распоряжение о том, что гражданам исповедующим мусульманство, запрещается появляться в лицее в национальных костюмах. Правомерны ли действия руководителя лицея?

Уважаемые юристы ответьте пожайлуста на такой вопрос:

В лице Кого должен заключаться трудовой договор с Генеральным дирекором ОАО. (Совета директоров либо общим собранием акционеров)

Спасибо за ответ.

Наталья.

Хотела бы перевести ребёнка в лицей, по прописки к данному лицею не относимся, да и свободных мест в лицее нет. Каким образом можно перевести ребёнка?

Хочу детей перевести в лицей.6 июня у нас экзамен по поступлению, директор просит сразу принести документы. А в нашей школе их не отдают, говорят чтобы из лицея запрос присылали. В лицее не допускают к экзамену без дркументов из школы. Получается из за своей школы мы не попадем в лицей. Законно ли они не отдают на руки документы школьника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь под опекой у опекаемой учусь в лицеи, исполнилось 18 лет, но не платят так как говорят что лицей это не школа, справку с лицея предоставила о том, что я там обучаюсь очно и дневное посещение.

Скажите, пожалуйста, могут ли люди, находящиеся в родстве (муж и жена, отец и сын, брат и сестра) находиться в непосредственном подчинении один у другого. Предприятие не является частной фирмой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение