Какие есть всевозможные способы максимально затянуть время бракоразводного процесса, чтобы у меня было время с ней примириться?

• г. Орёл

Жена подала на развод. У нас есть общие несовершеннолетние дети. Я разводиться не хочу, желаю примириться, она категорически против. В суде состоялось первое заседание, я не явился, судебное заседание перенесли. Какие есть всевозможные способы максимально затянуть время бракоразводного процесса, чтобы у меня было время с ней примириться? Она в настоящее время мириться отказывается и настаивает на разводе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы должны явиться в суд и просить суд о предоставлении Вам времени для примирения. Вам предоставят 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск на развод в мировой суд. Я разводится не желаю. Есть два несовершеннолетних ребенка 1 год 10 месяцев и 8 лет, общее жилье, квартира, машина, бизнес и кредиты некоторые взятые на меня. Как затянуть процесс? Можно ли не прийти на первое заседание без причины? Не разведут ли на первом заседании если я не прийду?

Заявление о разводе было подано 3 апреля. Не 23 апреля было назначено судебное заседание, оно не состоялось, так как супруга не хочет разводиться, написала иск на примирение и ей был выделен максимальный срок 3 месяца. На 6 августа назначено еще одно судебное заседание. Супруга сказала, что не явится на него специально, чтобы затянуть развод. На какой срок может быть затянут развод из-за ее неявки? И есть ли еще какие-то основания для затягивания этого процесса? Я живу с другой женщиной и и хочу оформит наши отношения юридически. Что мне предпринять в данном случае?

Жена подала на развод. У нас трое несовершеннолетних детей. Первое судебное заседание было в октябре этого года, я не явился на суд без уважительной причины. Перенесли на ноябрь, но в это время я уехал на зароботки в другой город и опять не явился на суд. Судья опять перенесла на 20 дней заседание на которое я вновь не смогу явиться. Вопрос: Разведут ли нас или опять перенесут на другое время судебное заседание?

Муж подал на развод. Жена не была уведомлена о судебном заседании и о разводе в целом, т.к. муж при написании заявления на развод не указал какие-либо ее контактные данные (адрес, номер телефона).

Судебное заседание назначили через месяц. Муж явился, жена - нет, в силу своей неосведомленности.

Судья перенес заседание еще на 2 месяца.

Если жена так и не будет осведомлена о разводе и о новой дате судебного заседания и снова не явится в суд, а муж явится, сможет ли суд развести их?

В браке меньше года, детей и совместно нажитого имущества нет.

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Муж подал на развод. Я против было одно заседание дали примирения но он настаивает на разводе я этого не хочу. Как избежать второго заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Ой муж подал на развод. Первое заседание назначили на 1 июля. Я против развода. У нас в браке родилось 4 детей (18. 11, 7 и 1,9 мес.). Муж настаивает на разводе, он ушёл от меня к любовнице, которая и требует от него развода. Мои действия, как ответчика? Я хочу получить максимальный срок, чтобы муж передумал разводится и забрал заявление. Можно пригласить в суд детей, родителей мужа, родственников, соседей, которые против развода. Спасибо за помощь.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение