Действие судебных приставов - законно ли накладывание ареста без уведомления работника?

• г. Мурманск

Пришло смс-оповещение о снятие денежных средств по взысканию/аресту по требованию судебных приставов. Посмотрела на сайте судебных приставов, на основании вынесенного Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора. Меня не ставили в известность. Законно ли действие СПИ, на основании чего они могут самостоятельно, без уведомления накладывать арест, если я работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно был Судебный приказ или иной исполнительный документ. Обратитесь лично с паспортом за разъяснением по месту жительства в районный Отдел ССП.