Можно ли заявлять о включении в реестр требований кредиторов имея договоры поставки, акт сверки, накладные?

• г. Гурьевск
Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если уже есть производство по делу в арбитражном суде, то есть реестр уже существует.

Спросить
Пожаловаться

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Нет подписанного договора поставки и нескольких накладных, зато есть акт сверки с должником, которому введена процедура наблюдения. Можем ли мы заявлять требование о включении в реестр кредиторов через суд с таким,-неполным набором? Или сразу получим отказ (ост-е без рассмотрения)?

И как узнать о вводе очередной процедуры банкротства, кроме как из КОммерсанта? Не можем же мы каждый день отслеживать публикации... На ком обязанность извещать о процедурах кредиторов? На управяющем?

Достаточной ли документацией, для включения в реестр требований кредиторов, будет договор купли-продажи и акт сверки подписанный главными бухгалтерами с печатями?

Можно ли при обжаловании решения Арбитражного суда УРо включении моих требований в реестр кредиторов в 17 арбитражный аппеляционный суд заявить об отказе включения моих требований в реестр кредиторов (отказаться от требований вообще, т.к. суд вынес решение о невключении в реестр кредитров на основании признания договора, из которого вытекает право требования неустоки, недействительным)?

Я направил документы в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов, в определении суда указано, что «Кредитору, должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд заблаговременно. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения». Т.к. квартира приобреталась по переуступке прав требований, какой акт сверки необходимо предоставить в суд между первым дольщиком и застройщиком, между мной и первым дольщиком или мной и застройщиком.

Мы пропустили процедуру наблюдения для включения наших требований в реестр кредиторов. Когда теперь нам заявлять наши требования и возможно ли это?

Мне необходимо заполнить заявление на включение в реестр требований кредиторов, компании, которая обанкротилась. У меня есть договор, акт сверки и накладные, но дело в том, что в заявлении нужно указывать сумму основного долга, сумму неустойки, сумму пени и штрафов. Где (в каком документе из вышеперечисленных) мне найти их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь со страховой компанией, которую признали банкротом. На моё заявление о включении в реестр кредиторов суд определил:"Кредитору и конкурсному управляющему провести сверку расчётов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения". Если я физическое лицо и не имею бухгалтерского образования правомерно ли требовать от меня составить этот акт сверки и что делать в случае, если конкурсный управляющий вообще находится в другом городе.

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

У должника имеется дебиторская задолженность перед нами. Должник находится на грани банкротства, иск о признании его банкротом будет находиться без движения до 16.12.13. Мы планируем подать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов после возбуждения дела о банкротстве. Акты выполненных работ, акт сверки, а также соглашение о расторжении договора имеется в наличии. А вот сам договор был утерян. Есть ли смысл в данной ситуации подавать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов или суд откажет из-за отсутствия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение