Что делать, если не в состоянии выплатить штраф?

• г. Санкт-Петербург

Езда без правил в нетрезвом состоянии, можно ли после решения судьи, как то выплатить штраф и не сидеть 10 суток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если суд назначит именно арест. Придется исполнять постановление

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает два варианта наказания - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Если административный арест нежелателен, можно попросить судью о назначении штрафа, применять его или нет зависит от нее.