Право на алименты на ребёнка и требования о выплате на содержание матери - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера. Девушка, с которой я не состоял в браке, родила от меня ребёнка. Отцовство пока не установлено официально. Хочет подать на меня на алименты не только на ребёнка, но и на своё содержание. Я женат и имею двоих детей. От алиментов на ребёнка не отказываюсь, но в праве ли она требовать выплаты на себя? На сколько я понимаю, это привысит 50% моего заработка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы будете обязаны платить алименты только на содержание ребёнка. Получать алименты на своё содержание девушка не имеет права, так как не является для Вас ни супругой, ни бывшей супругой.