Препятствие стоку воды в канализацию - право хлебозавода или нарушение?

• г. Уфа

В 1998 был приобретён объект капитального строительства - магазин у хлебокомбинати, который был подключён к сетям водоснабжения и водоотведения. При смене руководства хлебозавода, были отрезаны от сетей. Провели водопровод сами, канализацией пользовались, при проведении водопровода, когда об этом узнало руководство хлебокомбината, поставили заглушку на канализационный выпуск. Вопрос имеет ли право хлебозавод препятствовать стоку воды в канализацию? ,

Ответы на вопрос (2):

Если собственник канализационного выпуска хлебозавод, то имеет право.

Главный вопрос- как правильно поступить в данной ситуации, на руках имеется договор на водоотведение и приём сточных вод с Муп Водоканалом.мы приобрели здание магазина в 1998 г, были договора с хлебокомбинатом на водоснабжение и водоотведение, ТУ не получали в 1998 г.как заключили договор с Уфаводоканалом, и получили воду, хлебозавод поставил заглушку. Требует , чтобы мы заново получили техусловие.