Нарушение прав работника - Как защитить себя в случае незаконного увольнения и неуплаты заработной платы

• г. Тверь

Я работаю в организации ип попова кассиром. Открылись мы в сентябре 2015 года. Отработала я там до 1 декабря 2015 года и до этого времени я так и не получила на руки трудовой договор. Меня попросили выйти в мой выходной, когда я сказала что не могу выйти т к у меня свои дела мне сказали что ты уволена будешь если не придешь на работу. Я стала искать другую работу, после того как я написала заявление они обязаны были в течении 3 дней выдать мне трудовую и расчет, ничего из этого я не получила. Расчет мне выдали не полный только 11 декабря ссылаясь на то что в те месяца мне перечислили больше денег чем положено было. Уточню что у организации черный нал. официальная часть приходит на карту а черная дается в конверте. Моя бухгалтерия перечислила мне деньги на мою карту и от моего имени с моей подписью написала заявление в банк о том, что я прошу эти же деньги вернуть им обратно. Банк принял это заявление и списал с моей карты эти деньги. Я обратилась в банк, на что мне сказали что все законно и они имели право это сделать. Трудовая книжка до сих пор мне не выдана, с деньгами обманули, компенсация за отпуск мне не выдана, т к они сказали что я им должна денег поэтому они их забрали. Больничный который был у меня в ноябре не оплачен. Сотрудников меняют как перчатки. Скажите куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, параллельно подавайте исковое заявление в суд. Срок давности - 3 месяца с даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

Мне позвонили и представились из банка ВТБ, сказали, что на моём счёте идут какие-то подозрительные манипуляции. Сказали, что теперь моим менеджером в банк является Клочко Максим Артёмович. Попросили трижды войти в мой банк он-лайн. Вошла. Мне сказали, что надо для сохранности счёта конвертировать мою валюту и перевести на рублёвую карту и указали на какую именно. Именно поэтому у меня первоначально не возникло подозрений, потому что, как я считала, только сотрудник банка мог знать последние 4 цифры на моей карте. Я конвертировала и перевела на рублёвую карту. Звонивший отключился, потом перезвонил мне и сказал, что сейчас будем переводить обратно на мой счёт. Я сказала, что являюсь пожилым человеком и плохо вижу, поэтому не смогу сама переводить деньги обратно. Тут мне стали говорить в какие ячейки что впечатывать. У меня ничего не получалось и тогда страница моего личного кабинета стала мутнеть, а потом приобретать резкость и мне начали приходить пуш-коды. Я их не использовала, но увидела, как с карты стали исчезать мои деньги. Стала звонить в ВТБ банк и просить, чтобы они заблокировали мою карту и остановили транзакции. Мне сказали, что транзакции остановить не могут, потому что они находятся в стадии обработки и заблокировали мою учётную запись в банке. В это время мне стали приходить смски с отчётом о списании моих денег. Сообщение о блокировке моей карты пришло только на следующий день. Так как моя учётная запись была сразу заблокирована после моей просьбы остановить транзакции по моему счёту, то сама он-лайн я уже не могла заблокировать карту. В связи с распоряжением оставаться дома и не выходить из дома, а также в связи с тем, что работали только дежурные отделения ВТБ, попасть в банк я смогла только спустя 2 дня, после того, как обратилась с просьбой заблокировать транзакции по моему счёту. Из выписки, которую мне выдал банк, было видно, что операции по транзакциям проходили в течение 2 дней после моей просьбы заблокировать карту и операции по ней. За это время с карты сняли всю крупную сумму на карте. Мою учётную запись в банке даже после моего посещения банка отказались разблокировать. Подала заявление в полицию. Есть ли у меня какие-либо шансы через суд вернуть мои деньги? У меня есть два свидетеля, которые слышали, как я просила банк заблокировать мою карту и остановить все транзакции. Три большие суммы с моей карты были переведены с моего счёта на счёт другого клиента ВТБ банка. В выписке указана его фамилия. ВТБ после моего письменного заявления сказали, что во всём виновата я сама, что меня обманули мошенники и посоветовали теперь обращаться к этому Клочко, которому я "перевела" деньги, и просить его, чтобы он вернул их мне на карту.

1 декабря в магазин вернула платье и они безналом перечислили мне возврат денег, так как оплата тоже была осуществлена с карты, только другой. Деньги на мою карту так и не поступили, уже 9 число. Мой банк говорит, что это сумма не проходила, магазин-что перечислил. Что делать? Сумма немалая, очень переживаю.

Моей матери сбербанк три года назад выдал кредит с оплатой его по банковской карте, при этом они так все напутали: выписали одну карту, выдали другую, оформили что она живет где то на севере. После этого первый же платеж картой за кредит не прошел. Сбербанк насчитал пеню, по снимал деньги с пенсии (деньги лежали за кредит на карте которую выдал этот банк). После жалобы все деньги вернули. В августе 2016 года моя мать взяла новый кредит в сбербанке и досрочно погасила предыдущий. На вопрос как платить за кредит ответили в сбербанке по старой карте которая у нее есть (с которой были проблемы ранее три года назад). При попытке ею оплатить кредит, такие начались проблемы опять-деньги на карте, но банк их найти у себя найти не мог. Банк вызвал мою мать и аннулировал ее (карту) сам банк. В декабре 2016 года выяснилось что в августе 2016 года когда они выдавали кредит они карту за страховали от потери карты, хищение денег с карты, незаконное списание денег. Страховка вступала на пятнадцатый день после ее оформления. Но банковских карт на момент 1 декабря 2016 года не числилось ни одной.2 декабря моя мать взяла карту пенсионную. В банке сказали что договор страхования моя мать расторгнуть может но деньги ей они за страховку не вернут (но ведь не одной карты на сентябрь 2016 года не было уже у нее. Вопрос: как вернуть деньги за страховку карты которую банк сам же и аннулировал?

С Уважением Сергей!

При увольнение мне сделали полный расчёт,уволилась В конце марта, через месяц доплатили перевели на мою зарплатную карту этого банка, В июне мне звонят С банка и говорят, что перечислили лишнее и эту сумму снимают С моей карты. Эту карту я заблокировала С онлайн, но счёт не закрыла, времени не было... Имеют ли они право на это? Должна ли я вернуть эти деньги? У меня до сих пор на карте стоит минусовый баланс...?

При увольнении мне сделали расчет компенсации за неиспользованный отпуск. Как потом стало известно - бухгалтерия по ошибке дважды перечислила сумму на зарплатную карту. Я естественно эти деньги сняла и использовала.. Через дня четыре мне позвонили с бухгалтерии и попросили вернуть в кассу часть денег, которую они якобы неверно перечислили. Я не стала этого делать. Сейчас они подают на меня в суд. Какай возможный исход этого дела?

История со Сбербанком Требуется помощ... в ноябре 2009 года я получала деньги от одной организации, подрабатывала у них и меня сотрудница банка уговорила подать заявление на банковскую карту, очень долго уговаривала, говорила, что и в очередях не придется стоять, что выпуск этой карты ни к чему меня не обязывает, понадобится, то активируете, я долго сопротивлялась, но сдалась и подписала заявление на карту, оставила свой телефон, для того, чтобы они позвонили когда карта будет выпущена... и забыла про это. А в октябре нам на работе выдали карты Сбербанка для зачисления заработной платы и вот 21 октября было первое пополнение по карте, мне зачислили мой аванс, а доступно было на 1200 руб. меньше. В понедельник я пошла разбираться в банк и мне сказали, что с моей карты списали деньги за обслуживание той другой карты, на которую я подала заявление, но ее не получала и списали за 2 года (1 год-750 руб.,2-год-450 руб), я была в шоке... т.к. ту карту я не получала и естественно не активировала. Так мне сказали в Центральном офисе, да и еще сказали, что когда я подписала заявление на ту карту, то автоматически заключила договор-оферту (ох уже меня эти оферты достали). Затем я обратилась в то отделение, где подавала заявление на карту, там начальник отдела тоже была в шоке и сказала, что такого быть не может, что это какая-то ошибка, при ней я позвонила в службу поддержки и там тоже подтвердили, что списание было по той карте, которую я не получала и сказали, карта выпущена, поэтому будьте добры оплатите все долги по ней, т.е. платы за обслуживание... Что это такое происходит? Я написала претензию и вот ожидаю ответа. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я работаю сделала всем зароботные карты сбербанка, в том числе и мне. Мне мою карту не выдали, она лежит в бухгалтерии, якобы потеряли, был перевод на мою карту части зарплаты, жена сняла я был не в курсе через онлайн, мои работадатели узнавали были ли деньги, не имея карты, я сказал что денег не видел и не снимал, они зашли в мой личный кабинет и сделали распечатку операций по зароботной карте, а заодно и сколько у меня вообще карт и финансов, вопрос не противоречит ли это законадательству, кстати они пользуються моей картой зная пин, совершают операции. Главный вопрос имеет ли сбербанк передовать мои данные фирме.

Закончился срок действия карты, пришло смс приезжайте ваша карта готова, в окне выдачи мне сказали что вот ваша карта, но выдать её мы вам не можем и, пояснив что прошёл мониторинг и мне не посчитали нужным выдать карту. Поясню, карта социальная, на неё приходят детские пособия и в данный момент малышу 3 месяца, это я для того говорю что весь мой доход в данный момент эта карта, на которую перечислили и продолжают перечислять ден. ср-ва. Обратилась к руководителю с вопросом почему мне не выдают карту, она не смогла объяснить и ушла с кем то созваниваться, вернувшись она сказала что я могу получить карту всё нормально, но карту получить я так и не смогла, компьютер не выдаёт. Дело в том что у меня проблемы со здоровьем ребёнка которые требуют неотложного лечения, а я не могу этого сделать потому что НЕТ ДЕНЕГ, они на этой карте. Очень надеюсь что вы рассмотрите мою просьбу, и в некотором роде крик души, и не оставите без внимания. Заранее спасибо.

Нашел один из банков, название финансКристал банк. Предложили кредит. Попросили показать свою платёжеспособность я перечислил 14 тысяч, на счёт.Потом сказали что центральный банк не считает меня хорошим плательщиком и мне предложили страхование я отказался и попросил перечислить мне мои деньги обратно, мой взнос. Стали запугивать меня мол теперь моя кредитная история подпорчено может быть если я не заключу с ними договор? Я попросил вернуть мне деньги они ставят какие-то условия, типа у меня должны быть деньги на счету моей карты они перечислят. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение