Нарушение прав работника - Как защитить себя в случае незаконного увольнения и неуплаты заработной платы

• г. Тверь

Я работаю в организации ип попова кассиром. Открылись мы в сентябре 2015 года. Отработала я там до 1 декабря 2015 года и до этого времени я так и не получила на руки трудовой договор. Меня попросили выйти в мой выходной, когда я сказала что не могу выйти т к у меня свои дела мне сказали что ты уволена будешь если не придешь на работу. Я стала искать другую работу, после того как я написала заявление они обязаны были в течении 3 дней выдать мне трудовую и расчет, ничего из этого я не получила. Расчет мне выдали не полный только 11 декабря ссылаясь на то что в те месяца мне перечислили больше денег чем положено было. Уточню что у организации черный нал. официальная часть приходит на карту а черная дается в конверте. Моя бухгалтерия перечислила мне деньги на мою карту и от моего имени с моей подписью написала заявление в банк о том, что я прошу эти же деньги вернуть им обратно. Банк принял это заявление и списал с моей карты эти деньги. Я обратилась в банк, на что мне сказали что все законно и они имели право это сделать. Трудовая книжка до сих пор мне не выдана, с деньгами обманули, компенсация за отпуск мне не выдана, т к они сказали что я им должна денег поэтому они их забрали. Больничный который был у меня в ноябре не оплачен. Сотрудников меняют как перчатки. Скажите куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, параллельно подавайте исковое заявление в суд. Срок давности - 3 месяца с даты увольнения.