Что делать, если необходимо выписать жену из кооперативной квартиры, сохраняя при этом права на квартиру и ребёнка

• г. Арзамас

Можно ли выписать жену из кооперативной квартиры, я собственник квартиры, но ребёнка не выписывать. Она не выселяется и не выписывается, говорит, что имеет право. Могу ли я заставить её платить часть комунальных услуг. И что будет если мы разведёмся, имеет ли она праао на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке,то супруга имеет право на половину на 1\2 доли. Если она зарегистрирована и проживает, то обязательно должна выплачивать свои платежи ,которые вы должны рассчитать между собой добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира преобретена до женитьбы, все чеки оплачены моими родителями.

Спросить
Пожаловаться

На что имеет право бывшая жена и взрослые дети в кооперативной квартире она приобреталась в не брака собственник один платит 26 лет за квартиру пай выплачен полностью в 1986 году. Они прописаны в квартире и выписыватся нехотят. В ордере были вписаны бывшая жена и сын. но сейчас делается свидетельство на право собственности на собственника одного. Как их можно выписать чтоб продать квартиру.

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

Скажите пожалуста. Женат ужу 2 года. Есть ребенок прописанный у меня в квартире. Жена не прописанна. При разводе я имею право выписать ребенка без согласия жены? Она его выписывать не хочет. Просто я думая что получится не хорошо мы разведемся а она останется здесь жить и может быть даже не одна и будет постоянно говорить что тут прописан ее сын и она имеет права на часть этой квартиры.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Покупаю квартиру, но собственник квартиры не выписывается а желает остатся зарегестрированным в данной квартире еще на определенное время. Могу ли я потом его выписать без его согласия, не имеет ли он право претендовать на часть жилплощади. Как это правильно оформить?

Я прописан с дочерью у своей матери, дочке 1 год. мать собственник, квартира приватизиравна! Проживаю по временной прописки у жены! Дочь тоже временно прописана у нее. если мы разведемся какие права жена имеет на квартиру как мать дочери, и как моя мать может выписать дочь из квартиры? Какие нужны документы? Жена отказывается выписывать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Квартира принадлежит одному собственнику. В этой квартире прописан тесть собственника. Имеет ли какое-нибудь право на часть этой квартиры тесть? Можно ли его выписать без его согласия?

Как выписать из кооперативной квартиры бывшую жену, если она не проживает с 2000 г. не платит коммунальные услуги, вышла замуж. Собственник квартиры я единоличный, ни каких договоров не заключал. Я инвалид 2 гр. Признать как утратившую право на имущество, взыскать с неё те деньги, что я оплачивал за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение