Что делать, если необходимо выписать жену из кооперативной квартиры, сохраняя при этом права на квартиру и ребёнка

• г. Арзамас

Можно ли выписать жену из кооперативной квартиры, я собственник квартиры, но ребёнка не выписывать. Она не выселяется и не выписывается, говорит, что имеет право. Могу ли я заставить её платить часть комунальных услуг. И что будет если мы разведёмся, имеет ли она праао на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в браке,то супруга имеет право на половину на 1\2 доли. Если она зарегистрирована и проживает, то обязательно должна выплачивать свои платежи ,которые вы должны рассчитать между собой добровольно.

Квартира преобретена до женитьбы, все чеки оплачены моими родителями.