Возможен ли раздел наследуемого имущества по обоюдному согласию наследнков.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, идет вступление в наследство. Имеется три наследника, каким образом после истечени 6-ти месячного срока после смерти человека будет происходить раздел наследуемого мущества.

Возможен ли раздел наследуемого имущества по обоюдному согласию наследнков.

Ответы на вопрос (1):

По 1\3 каждому.Возможен.

Спросить
Пожаловаться

Куда и как правильно подать заявление на вступление в наследство, по истечении 6 лет после срока вступления, на квартиру. Первый наследник вступил в срок, и есть его устное согласие на вступление в наследство второго наследника.

Добрый день.

Может ли несовершеннолетний наследник до вступления в наследство (до истечения 6 месячного срока) передать часть наследства (например, часть квартиры) другому наследнику.

Двумя из трёх наследников было заключено соглашение о разделе наследуемого недвижимого имущества. Один успел зарегистрировать сделку с недвижимостью, по основаниям соглашения, а второй не успевает и умирает. В следствии чего, у третьего наследника уменьшается доля в наследстве одного из объектов недвижимости до 1/6 части (у второго после принятия наследства будет 5/6) и всё остальное имущество, которое предположительно умерший наследник хотел передать третьему наследнику, они поделят... Как отменить соглашение о разделе для соразмерного раздела имущества? Или какие правильные действия? Спасибо.

2 наследника проживают в месте проживания и смерти наследодателя, подали заявление на вступление в наследство, уложившись в 6-месячный срок. 3 других наследника проживают в другом городе, им нотариус выслал извещение. 2 из них прислали заявления на вступление в наследство, но после истечения 6-месячного срока. Нотариус отказывается оформлять наследственное свидетельство, повторно направляет извещение наследнику, который ничего не прислал. При этом нотариус намерен включить в наследственное свидетельство наследников, которые прислали свое заявление на вступление в наследство после истечения 6-месячного срока. Правомерны ли действия нотариуса? И если нет, то как его принудить к законному решению вопроса?

Скажите пожалуйста, каким образом после смерти человека происходит вступление в наследство? Наследники должны сами явиться к нотариусу? А если дети от первого брака не в курсе жив или нет родитель? Как им быть?

О сроках вступления в наследство после смерти мужа. Все наследники дали письменное согласие (отказ от наследства), Заявление о вступлении в наследство подано в обозначенные сроки. Возникнут ли у меня какие либо затруднения с оформлением наследства, так как с момента смерти прошло более 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: После смерти человека его наследники при отсутствии завещания будут разысканы для вступления в наследство? Если да то, каким органом власти, и в какой срок это должно произойти и где берется информация о наследниках? Если нет, то значит что наследники должны сами проявлять инициативу по вступлению в право собственности на наследство?

Что произойдет, если наследник не проявит интереса к вступлению в наследство?

Заранее спасибо за ответы,

Кирилл.

Существует 2-а наследника. Оба фактически вступили в наследство, до истечения 6-ти месячного срока. Один из наследников обманным путем признал через суд право собственности на наследуемое имущество, сообщив другому, что оно (имущество) отошло государству. Недавно 2-ой наследник узнал об этом, но срок вступления естественно пропущен. 1-й наследник признавал право собственности тоже спустя положенные 6 месяцев. Получается 1-й наследник присвоил все имущество себе. Что можно сделать в данной ситуации? (завещания не было, наследники по закону)

Брат подал заявление о вступлении в наследство по истечении 3-х месяцев после смерти мамы. Я (дочь умершей) подала заявление нотариусу о том, что тоже претендую на наследство за неделю до окончания 6-ти месячного срока.

Вопрос:

Выдаётся ли первому наследнику свидетельство о праве на наследство до истечения 6-ти месячного срока или только по истечении 6-ти месячного срока? Не опоздала ли я с подачей заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение