Нужно ли согласие квартиросемщика для регистрации инвалида 2 группы и его семьи в не приватизированной квартире с долгами?

• г. Нижний Новгород

Я живу с гражданской женой, в не приватизировано квартире, у нас 2 деток маленьких, жена беременна, нужно ли согласие квартиросемщика для того что бы меня зарегистрировать в данной квартире, так как я инвалид 2 группы с детства, жена больна эпилепсией, и я у них один кормилец, нет у нас помощи, и в квартире есть долги.

Ответы на вопрос (2):

Квартиросъемщика? А вы там на каких правах живете?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании могут дишиь человека дееспособности,и кто имеет на это право

Спросить
Пожаловаться

Я живу с гражданской женой в квартире, но там не прописан, у нас двое маленьких деток, жена беременна, я один кормилец у них, имею ли я право проживать в данной квартире с нашими детьми, и им все таг же помогать, сможет ли квартиросемщик запретить мне в ней проживать, и какую роль сможет сыграть то что мы если зарегисьрируем наш брак, дети общие я родной отец, спасибо.

Для того, чтобы зарегистрировать человека в приватизированной квартире, находящейся в долевой собственности, нужно согласие всех её сособственников или только тех из них, кто зарегистрирован в данной квартире?

То есть, если один из сособственников квартиры зарегистрирован в другом месте, возможно ли зарегистрировать в ней нового жильца без его согласия?

У меня есть дальние родственники муж и жена 75 лет, жена - лежачая больная, нуждается в уходе. У них есть сын, инвалид (а вообще-то алкоголик и зек со стажем), который прописан у них в квартире и матери с отцом не помогает. Они хотят "отписать" квартиру мне за помощь им на старости лет. Как сделать это в данной ситуации, очень "смущает" наличие прописанного сына-инвалида. Очень прошу пояснить два варианта: если квартира неприватизирована, а также, если приватизирована в равных долях между женой, мужем и сыном. Я так понимаю, что речь может идти о завещании. Или все же - лучше не ввязываться? Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо заранее.

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

Я проживаю с женой в её квартире (приватизирована) без прописки так как имею своё жильё. Жена инвалид 1 группы подарила свою квартиру матери. Может ли собственник выселить меня из квартиры не получив официального одобрения от моей жены?

Квартира привотизирована 4 человек у меня 2-5 у остальных 1-5 дочь и муж выписались и живут не с нами. У них жив. площадь есть. Сын инвалид детства живет со мной и я инвалид 2 группы. У нас был словестный договор что в Москве квартира достается дочери, а сыну инвалиду в ставрополе. Но дочь стала пить, стала алкоголичкой. И теперь они заявляют что они хозяева и забирут пол квартиры. Хотя в Москве у них есть квартира. Что нам делать и как поступить чтобы не потерять квартиру?

У моего мужа с братом есть квартира, в которой проживает брат со своей гражданской женой. Брать является ответсвенным квартиросъемщиком. На данный момент брат хочет временно регистрировать в этой квартире гр. жену. Для этого он попросил мужа оформить заявление о согласии на временную ресгистрацию гр. жены братат в данной квартире. Квартира не приватизирована. Вопрос, не сможет ли потом эта гражданская жена претендовать на долю в квартире и выписать моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли маму, инвалида 2 группы, моей гажданской жены взять на иждивение себе при том, что она уже находится на иждивении у моей гражданской жены. Необходимо для получения жилплощади. С женой не расписываемся так как у нее есть жилплощадь, а мы живем вместе с маленьким сыном? Спасибо.

Я звоню а мой звонок скидывают. Я инвалид 2 групы инвалид с детства не работаю денег нет нужен бесплатный ремонт в квартире и бесплаьныя мебель с техникой так как моя мать псих больная тоже инвалит довела квартиру да ужас какого состояния технику выкинула что мне делать квартира не приватезирована жить не возможно ( (

Мы разведены с женой 3 года. Квартира неприватизирована. Плачу алименты, в квартире не живу, за квартиру не плачу.

Есть дети, проживают с бывшей женой. Дочь 16 лет. Сын (инвалид с пождения) 10 лет.

Бывш. жена - квартиросъемщик.

Может ли она меня выписать без моего согласия или приватизировать без моего согласия (я там прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение