У меня умер муж. но он был прописан у своей матери может или нет его сын претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

• г. Очер

У меня умер муж. но он был прописан у своей матери может или нет его сын претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может,если мать умерла и оставила наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наследники 1 очереди -дети, супруг и родители умершего в равных долях. Если умерший не был собственником квартиры, а только прописан в ней, то данная квартира не является его имущество и наследованию не подлежит

Спросить
Пожаловаться

сын может претендовать на наследство после смерти своего отца

Спросить
Пожаловаться

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Квартира куплена-1/3-дочери и 2/3 мои. Муж был прописан, умер... может ли его внебрачный сын претендовать на долю в этой квартире...

Квартира приватизирована на мать и сына без определения долей сын умер может ли мать оставить полностью собственность за собой или на долю ее сына может притендовать его жена и сын и удастся ли матери сохранить собственность за собой всей квартиры если жена умершего и их сын не прописаны в этой квартире а имеют жилье от покупки умершего мужа квартире.

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

У моего мужа однокомнатная квартира.1/2 доля собственности его, а 1/2-сына от первого брака... на что может претендовать бывшая жена, т.к. сын несовершеннолетний... может ли он продать долю квартиры? Сын прописан по другому адресу, в этой квартире прописан только мой муж.

2 х комнатная приватизированная квартира на 2 собственники мать (инвалид) и сын, которые прописаны и проживают в ней же. Так же в квартире прописана 4 х месячная дочка сына. Мать написала завещание своей доли квартиры на сына. У матери есть еще родная дочь, которая имеет в собственности квартиру. Может ли дочь претендовать на долю матери?

Проблема в том, что дочь матери, может то же получить инвалидность. Будет ли она претендовать на долю матери не зависимо от завещания. Если да, то как можно сделать так что бы она не претендовала на долю, например, сделать матери дарственную матери на сына. Спасибо.

У матери и сына есть в собственности квартира. Доля каждого 1/2. Сын прописан в квартире, мать нет. Что лучше сделать-завещать или подарить матери, чтобы при женитьбе сына его жена не могла претендовать на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Сын оформляет приватизацию квартиры в которой прописан со мной. Он женат. Жена прописана в квартире своей матери. Я ранее использовала своё право на приватизацию этой квартиры. Позже квартира была деприватизирована. Меня интересует вопрос: как только сын станет собственником квартиры, будет ли его законная сегодня жена иметь право на долю в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение