У меня умер муж. но он был прописан у своей матери может или нет его сын претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

• г. Очер

У меня умер муж. но он был прописан у своей матери может или нет его сын претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может,если мать умерла и оставила наследство.

Здравствуйте! Наследники 1 очереди -дети, супруг и родители умершего в равных долях. Если умерший не был собственником квартиры, а только прописан в ней, то данная квартира не является его имущество и наследованию не подлежит

сын может претендовать на наследство после смерти своего отца