Запрос на копию документа осужденного отправлен в администрацию колонии - ожидание ответа.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

Ответы на вопрос (4):

Администрация исправительного учреждения должна дать ответ в месячный срок со дня получения запроса, при этом не имеет значение место нхождения колонии. Также необходимо учитывать и прохождение письма почтой.

Теоретически администрация ИК может проигнорировать запрос адвоката.

Дополню ответ коллеги.Не только теретически может игнорировать, но и запросто может игнорировать.

И я тоже дополню. Никто и ничего Вам не ответит.

Я думаю, что может и обязана - медицинские данные разглашать они не имеют права. У Вас должна быть либо доверенность от осужденного, либо ходатайство должно исходить от него самого. И скорее всего, могут дать справку о состоянии здоровья, а не копию документа, наверняка ДСП.