Запрос на копию документа осужденного отправлен в администрацию колонии - ожидание ответа.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

Ответы на вопрос (4):

Администрация исправительного учреждения должна дать ответ в месячный срок со дня получения запроса, при этом не имеет значение место нхождения колонии. Также необходимо учитывать и прохождение письма почтой.

Теоретически администрация ИК может проигнорировать запрос адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги.Не только теретически может игнорировать, но и запросто может игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

И я тоже дополню. Никто и ничего Вам не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что может и обязана - медицинские данные разглашать они не имеют права. У Вас должна быть либо доверенность от осужденного, либо ходатайство должно исходить от него самого. И скорее всего, могут дать справку о состоянии здоровья, а не копию документа, наверняка ДСП.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 920280:

По утверждению адвокатов 911.ru, администрация колонии не ответит на адвокатский запрос: сделать копию документа осужденного.

Как родственники могут получить копию медицинской карточки заключенного, который отбывает наказание в ИК на Чукотке?

Адвокат направил запрос в ик, собирает документы на удо, в какой срок администрация колонии обязана дать ответ на адвокатский запрос? (миновал 15 день)

Подали на удо. На первое судебное заседание в суд администрацией колонии не был предоставлен характеризующий материал (характеристика) из за этого судебный процесс был отложен на месяц, подали запрос в колонию чтобы выдали характеристику (на копии заявление поставили печать и подпись о принятии заявления) , но колония не ответила. В день второго судебного заседания аналогично так же не был предоставлен характеризующий материал администрацией, суду быдо доведено что администрация оказывает препятствие, что на заявление поданое ранее не был получен ответ, естественно суд снова перенесли. Вопрос в следующем: каковы дальнейшие действия в данной ситуации? Сколько раз так может длиться перенос (год колония не будет высылать документ, нам что будут год переносить?) каким ещё образом можно оказать влияние на администрацию колонии, чтобы получить характеризующий материал, если игнорируют суд даже. И как добиться в суде все же рассмотрения без характеристики от колонии.

Может ли адвокат сделать адвокатский запрос администрации предприятия по поводу нарушений (по оплате) допускаемых администрацией цеха данного предприятия? И обязана ли администрация предприятия отвечать на данный запрос

Спасибо.

С какого дня идет исчисление срока ответа на запрос, если в запросе указано 7 рабочих дней со дня получения запроса, день получения самого запроса считается или нет?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста какой срок ответа на офицыальный запрос в ГУ МВД России о получения копий документов по почте? Прошло уже два месяца после получения запроса в Москве есть ли какиу нибудь сроки?

Сделали в письменно виде и отправили письмо по запросу о поисками выдаче мед карты на руки (до этого сказали что ее потеряли и что нужно сделать запрос на глав врача), теперь ответа нет почти месяц, ждать ли ответ? В течение какого времени он должен придти, есть ли сроки для получения ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа подошел срок УДО, со соей стороны, мы собрали все справки, характеристики, он подал ходатайство в администрацию колонии, документы принимают без числа, и так как статья (статья 228. часть 2) сказали что колония еще должна сделать запрос в ФСКН, запрос отправлен был в январе, но до сих пор ответ не вернулся, не могу найти документы где бы говорилось об обязательности этого запроса, и в какие сроки должны на него отвечать.

Администрация прислала запрос, у меня есть вопросы по данному запросу для принятия решения. Какой срок у меня есть на ответ? Правильно, я понимаю, что я могу в течении 30 дней отправить заказное письмо со своими вопросами и после ответа от администрации с предоставлением уточняющей информации у меня будет еще 30 дней на высказывание своего мнения по этому вопросу.

Сделали запрос в автоколонну о факте получения травмы в их автобусу... ответа нет если нормативные сроки на получение запроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение