С какого конкретно момента наступает право собственности на данную квартру?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно оформить договор на строящуюся квартиру, если я состою в гражданском браке и в дальнейшем хотела бы оформить долевое владение собственностью. С какого конкретно момента наступает право собственности на данную квартру? Взможно ли оформить договор на строительство квартиры на мужа, а в дальнейшем саму квартиру на нас обоих без вступления в брак?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор от имени Вас обоих и в этом случае оформить на двоих. Право собсвтенности возникает с момента государственной регистрации недвижимости.