С какого конкретно момента наступает право собственности на данную квартру?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно оформить договор на строящуюся квартиру, если я состою в гражданском браке и в дальнейшем хотела бы оформить долевое владение собственностью. С какого конкретно момента наступает право собственности на данную квартру? Взможно ли оформить договор на строительство квартиры на мужа, а в дальнейшем саму квартиру на нас обоих без вступления в брак?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор от имени Вас обоих и в этом случае оформить на двоих. Право собсвтенности возникает с момента государственной регистрации недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Имеем в собственности квартиру. 1/2 данной квартиры муж унаследовал от почившей матери пополам с родным братом. (На момент наследования мы в браке не состояли.) Вторую половину выкупили у брата (в это время наш брак уже был зарегистрирован). В результате данной сделки вся квартира оформлена в собственность супруга.

У обоих брак повторный, есть дети от предыдущих браков.

По обоюдному согласию, я и супруг, хотим переоформить право собственности на данную квартиру на меня.

Как грамотно оформить наше соглашение переуступки прав собственности на квартиру? Не будет ли достаточно составить завещание на вступление мною в права наследования?

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

В гражданском браке была куплена квартира, долевой договор строительства оформлен на гражданского супруга, потом официально зарегистрировались и собственность на квартиру муж оформлял в браке. Имею ли я право при разводе на раздел квартиры?

Я получила свидетельство о праве собственности на квартиру на основании договора на долевое строительство. Договор заключался до брака, половина стоимости квартиры оплачена в браке. В январе развод. Мы с мужем заключили брачный контракт, по которому квартира переходит в мою собственность.

Мой будущий муж приобрёл квартиру по договору соинвестирования. На данный момент условия договора полностью выполнены, полная стоимость квартиры была уплачена. Право оформления прав собственности на квартиру принадлежит будущему мужу. Если мы зарегистрируем брак до оформления собственности, то будет ли считаться эта квартира "совместно нажитым имуществом"? Учитывая то, что ее стоимость была уплачена более чем за 2 года до заключения брака. Возможно ли оформить квартиру только в собственность мужа без заключения брачного договора?

Спасибо.

Куплена квартира по договору ДДУ, при вступлении в брак и получении квартиры в собственность в браке сможет ли супруга претендовать квартиру. (квартира с ремонтом, без ипотеки)? По семейному кодексу как я понимаю имеет значение момент оплаты, но по ГК момент получения права собственности (свидетельства) и записи в ЕГРП. Брачный договор не рассматриваю.

Был оформлен договор участия в долевом строительстве, а именно квартира в многоквартирном доме. Все проплаты выполнены в полном объеме. Этот договор был заключен до момента вступления в брак.. далее заключен брак. Закончено строительство. Получены документы на квартиру. Выписка из егрп... с госреестра.. квартира сдана. Сейчас мы разводимся с мужем. Вопрос - имеет ли право муж на половину стоимости квартиры. Если я ее оплатила еще до брака заключив договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор участия в долевом строительстве был заключен до регистрации брака на мужа. Все выплаты по договору также были осуществлены до вступления в брак. Право собственности на квартиру возникло уже в браке. Будет ли данное имущество являться совместно нажитым? С уважением, Марина.

Я до вступления в повторный брак приобрела квартиру в собственность по ДДУ. В дальнейшем в браке у меня родился сын, и мат капитал я пустила на погашение части доли кредита. Подскажите, при оформлении собственности я долю должна выделить только на сына, или также на мужа и дочь от первого брака? Дочери я хотела подарить в дальнейшем часть в другой своей квартире. А у мужа не хотела чтоб была доля, поэтому и покупала квартиру до вступления в брак. Подскажите как быть в такой ситуации.

Муж вступил в долевое строительство квартиры до нашего брака, но получил квартиру в собственность через год после заключения брака со мной. Т.е находясь в браке со мной. Считается ли квартира совместно нажитой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение