Спросить бесплатно

Умер муж. Может ли его сын от первого брака претендовать на мой банковский вклад (вклад на мое имя)?

вопрос №9202959
прочитан 39 раз

Половинки счёта это деньги мужа. На них тоже может претендовать до долю его наследства

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я же не вступала в наследство на свой собственный вклад. Как сын мужа может узнать о моем вкладе?

вопрос №9203004

Якщо депозит було зроблено під час шлюбу, то, фактично, половина вкладу належить чоловіку. Не має значення на чиє ім'я він був зроблений. На частку з половини син може претендувати.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Чепайкина Анна Николаевна:

все верно. На 2-х детей взыскивается 33%, по 1/6 (16,5%) каждому


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ошибка мамы состояла в том, что она " отозвала " иск, а значит с аналогичным иском теперь в суд обратиться не может.Теперь надо разыскивать наслендика самим и решать с ним все вопросы полюбовно.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

"Подал в суд иск. Но суд тоже отказывается направлять запросы. Подскажите, КАК ФОРМИРОВАТЬ НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ ПО ЗАКОНУ?" Решение суда можно обжаловать если сроки не пропущены,


юридическая фирма Юридическое бюро AVOCAT:

вы имеете право на половину всего совместно нажтого имущества(супружеская доля) а также на одну треть оставшегося имущества как наследница по закону первой очереди. не нужно слушать этого нотариуса.


юрист Филин Сергей Петрович:

Нужно от Сбербанка получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X