Что делать, если после развода жена исчезла с ребенком? Нужно ли обратиться в полицию?

• г. Владивосток

После развода жена исчезла, вместе с годовалым сыном (приблизительно в Хабаровск), в опеке сказали, что нужно отправляться в полицию, с заявлением о розыске. Так ли я должен поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию, или сами разыскивайте

Спросить
Пожаловаться

Все верно Вам сказали. Вы в суд с иском об определении порядка общения обращались?

Спросить
Пожаловаться

Нет ещё не обращался, сказали, что нужно в начале найти, и обратиться в опекунский совет, по месту её прибывания.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

После развода жена исчезла в неизвестном направлении вместе с годовалым сыном. Прошло уже пол года. Ни какие розыски результатов не дают. Ни кто не знает где они. Полиция прислала отказ в возбуждении дела по розыску. Что мне делать. Я в тупике и отчаянье. Всем плевать. Могу ли я подать в суд заявление об установлении порядка общения с сыном. В её отсутствие. Спасибо.

Такая ситуация: Муж и жена в разводе, есть общий ребёнок 12 лет, проживает с отцом, муж подал на жену на алименты, так как та скрывается, место её пребывания и место жительство неизвестно, ему нужно подать заявление на её розыск, но проживает он с сыном в другом городе, может ли он подать заявление в местный отдел полиции о розыске жены?

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

Жена, 9 месяцев назад исчезла вместе с годовалым сыном, искал везде, где только мог, ориентировочно находятся в Питере (я из Владивостока) , адреса точного не знаю, в полиции в возбуждении дела отказали, везде получается, тебе надо, ты и ищи. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше, ребёнок же, не тапочек пропал.

Мой друг разбил стекло авто и помял дверь. Потерпевший написал заявление в полицию то что мы сделали вместе. После мы отремонтировали автомабиль. После ко мне позвани опер и сказал то что он нас подает в федеральный розыск. Вчера мой друг пошел в полицию и взял все на себя. Ему в полиции скозал то что я все еще в ф розыске. И должен приехать. После они позвани ли ко мне. Я им скозал то что у меня нет денег на дорогу так как я нахожусь в другом городе. После они так и не звонили. Как мне быть? Могут ли меня арестовать?

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Муж живёт в Карталах, а жена в Хабаровске. Жена не хочет подавать на развод. Регистрировались в загсе Хабаровска. Детей нет. Куда подать нужно заявление на развод мужу? По своему месту жительства или по месту где расписывались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию своего ребёнка на свою. В опеке потребовали справку из полиции о розыске отца. В полиции заявление приняли (но сказали что я не имею права подавать в розыск) . Сначала сказали будет ответ через 10 дней, затем через 30 дней (дело у участкового). Так же сказали что справок о том что мне неизвестно местонахождение отца ребёнка не дают. Как я могу всё таки добиться разрешения от опеки на замены фамилии моего ребёнка если такие сложности с получением этой справки?

Скоро у меня состоится развод. От брака есть 4-летний сын. Расскажите поподробнее о двойной опеке. Какие права она мне даст? Смогу ли я ездить с сыном за границу без сопровождения его матери. И какие дополнительные права двойная опека дает отцам. Сейчас жена не дает видиться с ребенком. Опеку можно оформить уже после развода*? Или это лучше сделать во время бракоразводного процесса? Спасибо.

Бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов, скоро год как его ищут. Собираюсь подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, Пристав сказала, что мне нужно подать заявление в полицию, чтобы и они объявили его в розыск. Обязательно ли нужно подать это заявление в полицию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение