Как доказать факт расторжения брака в данный момент?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Брак расторгнут более 10 лет назад, свидетельство о расторжении брака утеряно, архивы не сохранены, штамп в паспорте не проставлен. Местонахождение бывшего мужа не известно.

Как доказать факт расторжения брака в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что Вы ошибаетесь: архивы десятилетней давности находятся в целости и сохранности, причем актовые записи хранятся в двух экземплярах в разных местах, на случай пожара. Нужно обратиться в ЗАГС, который выдал Вам свидетельство о расторжении брака, для получения повторного свидетельства, предъявив паспорт и уплатив государственную пошлину в размере 50 рублей. Если действительно архивы не сохранились (например, Вы расторгали брак в "горячих точках"), то Вам нужен письменный документ о том, что архивы не сохранились, и с этим документом Вы сможете обратиться в суд с заявлением об установлении соответствующего юридического факта. В этом случае, можете связаться со мной по e-mail или по телефонам, указанным на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Мы хотим вступить в законный брак, но у жениха стоит в паспорте штамп о расторжении брака, а свидетельства о расторжении нет, оно утеряно, как быть. Брак был заключён в другом городе. Расторжение брака происходило через загс по обоюдному заявлению. Детей нет.

Прощлый брак был расторгнут порядка 5 лет назад, свидетельство о том утеряно, в паспорте нет отметок ни о заключении брака ни о его рассторжении (паспорт новый, был выдан после расторжения брака).

Надо ли указывать что в прошлом был брак и соответственно искать-восстанавливать свидетельство или достаточно указать что не женат.

Все равно информация наверняка имеется, что в действующем браке не состою.

Хотели подать заявление на заключение брака, но нет свидетельства о расторжения придедущего брака. Бывшая жена забирала свидетельство о расторжении. Можно ли в ЗАГСе не писать что ранее состоял в браке и есть ли у них данные о придедущем браке прошло 6 лет с момента расторжения а на руках только ксерокопия решения суда, как можно поступить в данной ситуации смогут они если что найдут сами вписать данные что брак расторгнут. В паспорте нет не одной отметки не о браке не о разводе.

Помогите пожалуйста решить задачу!

Корнеев более двух лет назад расторг брак в судебном порядке, но решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Через год после расторжения брака он переехал в другой город, где встретил женщину, с которой хотел бы вступить в брак. В паспорте, который он поменял, отсутствовал штамп о заключении брака.

Вправе ли орган ЗАГС зарегистрировать новый брак без предъявления свидетельства о расторжении брака? Каковы правовые последствия заключения такого брака?

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка была разведена 3 года назад, в Кемерово был зарегестрирован брак. Она проживает в осинниках, и прошло 3 года с дня расторжения брака при этом у нее нет штампа в паспорте, но есть свидетельство о росторжении брака. Может ли она поставить штамп в паспорт о росторжении брака в осинниках где и как?...

СПАСИБО.

Брак расторгнут более 10 лет назад в г.Уфа. в данный момент место жительства-Магнитогорск. Как получить свидетельство о расторжении брака для регистрации нового брака?

Замена паспорта в 45 лет. Как сделать страницу сведения о браке чистой? Брак расторгнут в 2008 г. Штамп не ставил. Свидетельства о расторжении брака нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение