Вопрос о включении статьи 258.1 УК РФ в ограничения, предусмотренные статьей 351.1 ТК РФ, и проблемы, связанные с профессиональной деятельностью

• г. Дальнереченск

Входит ли ст.258.1 ук рф в ограничения, предусмотренные ст.351.1 ТК РФ.

В представлении прокуратуры данная статья говорит о том, что незаконно занимаюсь педагогической деятельностью, и необходимо пройти через комиссию, а ответ комиссии субьекта, что статья 258,1 УК Рф не входит в их компетенцию. Работодатель настаивает на увольнении. Замкнутый круг. Почему я должна подавать в комиссию, если есть ответ комиссии. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь оспорить в судебном порядке увольнение, если вас уволят

Что без суда не обойтись я уже поняла. Но время. ...А его нет. А других вариантов нет?

Галина, вы же знаете как у нас все любят подстраховываться. Могут уволить. Придется признавать увольнение незаконным.

Ответчик будет прокуратура? а если не исполнять предписание прокуратуры, что может быть в этом случае для работодателя. прокуратура сама подаст иск на работодателя? Ответ комиссии есть.