Вопрос о включении статьи 258.1 УК РФ в ограничения, предусмотренные статьей 351.1 ТК РФ, и проблемы, связанные с профессиональной деятельностью

• г. Дальнереченск

Входит ли ст.258.1 ук рф в ограничения, предусмотренные ст.351.1 ТК РФ.

В представлении прокуратуры данная статья говорит о том, что незаконно занимаюсь педагогической деятельностью, и необходимо пройти через комиссию, а ответ комиссии субьекта, что статья 258,1 УК Рф не входит в их компетенцию. Работодатель настаивает на увольнении. Замкнутый круг. Почему я должна подавать в комиссию, если есть ответ комиссии. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь оспорить в судебном порядке увольнение, если вас уволят

Спросить
Пожаловаться

Что без суда не обойтись я уже поняла. Но время. ...А его нет. А других вариантов нет?

Спросить
Пожаловаться

Галина, вы же знаете как у нас все любят подстраховываться. Могут уволить. Придется признавать увольнение незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик будет прокуратура? а если не исполнять предписание прокуратуры, что может быть в этом случае для работодателя. прокуратура сама подаст иск на работодателя? Ответ комиссии есть.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации. Все юридические службы и юристы с 9111.ru дают разъяснения что статья 258 часть 1 Ук РФ не входит в перечень статей на ограничения занятий педагогической деятельностью.

Только прокуратура отнесла эту статью к ограничениям и вследствии чего работник был уволен со школы. Кроме того имется ответ из комиссии по делам несовершеннолетних, что указанная статья относится к экологическим и не относится к компетенции данной комиссии.. Что делать в такой ситуации. Законны ли действия прокуратуры?. Благодарю за ответ.

Прекращение уголовного дела по амнистии по ст 258.1 УК РФ. Ответ из КДН, что ст 258.1 УК РФ не входит в их компетенцию. Прокуратура настаивает, что я незаконно занимаюсь педагогической деятельностью, так как не решения комиссии. И пишут, что согласно ст 258.1 Ук РФ данное преступление включено в главу 26 (экологические преступления), которые в свою очередь входят в группу преступлений против общественной безопасности (Раздел 9) надавили на комиссию и те запрашивают документы, а работодатель собирается уволить. Законно ли представление прокуратуры.

Прошу дать ответ с ссылкой на нормативный документ. Входит ли статья 258.1 ч 1 УК РФ на ограничения занятий педагогической деятельностью.

Относится ли данная статья к статье 351 ТК РФ?

Собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию. На данный момент я должна пройти обязательную медицинскую комиссию (ежегодную). Необходима ли комиссия (все равно увольняюсь)? И как быть с двумя неделями отработки при увольнении, если при отсутствии комиссии до работы не допустят? Спасибо.

Как получить допуск к работе с несоваршеннолетними, если имелась судимость по 158 статье уголовного кодекса. Заявление в комиссию по допуске трудовой деятельности отправлялась. Но нам перезвонили и сказали, что данная статья никак не относится к детям, поэтому комиссия не должна быть создана. Человек с данной статьёй имеет прово работать с детьми. Но в местном отделе образования требуют всё равно решение комиссии. Замкнутый круг. Судимость была условной. Погашена давно. Более 15 лет назад.

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда обратиться чтобы дом признали аварийным? Обращаемся в межведомственную комиссию, они не берут у нас заявление говорят что нужно заключение специализированной комиссии, а где эта комиссия не говорят. Что делать? Если какие то федеральные законы что именно они должны принять заявление. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ситуация. ООО с единственным участником, деятельность не ведет 3 года, отчеты сдаёт "нулевые", решено ликвидировать. Вопросы:

1. Может ли единственный участник, он же директор ООО, назначить себя ликвидатором без учреждения ликвидационной комиссии (В уставе прописано "ликвидационная комиссия (ликвидатор)")?

2. Если необходима все-таки ликвидационная комиссия, кто туда должен входить, т.к. участник единственный?

2. Нужно ли учреждать ликвидационную комиссию?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение