Отмена начисления стимулирующей надбавки без определенного срока - правомерно ли и как должны проводиться удержания?

• г. Верхнеуральск

Меня лишили начисления стимулирующей надбавки 100%,на какой срок неизвестно. Порядка удержания стимулирующих нет. Создали комиссию и решили мне ее не начислять. Правомерно ли это и как правильно удерживают стимулирующие?

Ответы на вопрос (2):

Стимулирующие выплаты это право работодателя, а не обязанность, согласно законодательства. Смотрите Положение о данных выплатах. Это локальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Владимировна!

Условия и порядок выплаты стимулирующих выплат устанавливаются организацией самостоятельно. Решение комиссии можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сама директор школы распределять стимулирующий фонд не учитывая мнение комисии по распределению стимулирующих выплат.

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Была создана комиссия по оценке трудовой деятельности работников и по определённым критериям начисления баллов для ежемесячной в стимулирующей выплаты, директор председатель комиссии, я также член комиссии. С августа 2013 г. ни одну комиссию не собирали, а выплаты назначал директор как говорится от фонаря. Я свою подпись в акте о решении комиссии ни разу не ставила, и вообще мне не предоставлялись никакие документы по стимулирующим выплатам. Директор захочет лишает стимулирующих, не представив документов к этому решению, в прошлом месяце начислила на другого сотрудника большую сумму стимулирующих, сотрудник выйдя с отпуска отработал 4 дня. Эти стимулирующие сотридник передал директору для личных целей. Законны ли такие махинации со стимулирующими, можно ли обратиться в прокуратуру для восстановления справедливости.

Работаю воспитателем в детском саду. Поменялся руководитель. При прежнем руководителе в трудовом договоре была прописана ежемесячная премия 20%, плюс стимулирующие. Новый руководитель премию убрал и оставил только стимулирующие, сумма которых меняется постоянно. Распределяет стимулирующий фонд самостоятельно не собирая комиссий. Сумму стимулирующего фонда держит в секрете. Правомерно ли это? Спасибо.

Администрация выплатила мне компенсацию за неиспользованный отпуск, но на такую же сумму сократила стимулирующий фонд подразделения, в котором я работаю. В результате работники были лишены стимулирующих надбавок. Насколько это правомерно?

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждении действует положение о начислении стимулирующих надбавок педагогом, где определен срок действия-год. В уставе учреждения начисления стимулирующих надбавок это полномочия директора. Если директор не издал приказ о продлении срока данного положения и начисляет стимулирующие надбавки по этому положению. Вопрос:

1. Обязан ли директор издать приказ о продлении срока, если ни каких изменений не было?

2. Действует ли это положение, если в нем указан срок действия? Спасибо.

Должны ли быть приказы о выплате стимулирующих в открытом доступе для коллектива? Имеет ли право директор перераспределить стимулирующий, после принятых решений на комиссии по выплате стимулирующих? Каким законным способом его можно "поставить на место"? Спасибо.

Кто несёт ответственность за начисление стимулирующих в детском саду: комиссия по стимулирующим или заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение