Вопрос такой: в нашем колл. Договоре предусмотрена 5-ти днев рабочая неделя.

Эля
22.05.2003, 18:53
• г. Казань
Вопрос №92043

Вопрос такой:

в нашем колл. Договоре предусмотрена 5-ти днев рабочая неделя.

Однако у нас есть два водителя, которые фактически работают и субботу, т.е. 6-ти дневка. Чтобы взять бензин для машины, нужно оформить путевой лист, а последний выдается только в рабочие дни. Мы не знаем как оформить рабочую субботу водителей. Или включить в колл. Дог. (насколько это законно), или оформлять рапортом и распоряжением. Как быть помогите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Т.к.в соответствии со ст.43 Трудового кодекса РФ действие коллективного договора распространяется на всех работников предприятия, а согласно ст. 42 ТК РФ рабочее время является одним из пунктов коллективного трудового договора, то изменять его для конкретных 2-х работников - нельзя. Также в соответствии со ст.73 ТК РФ нельзя изменять существенные условия договора, ухудшающие положения индивидуального договора по сравнению с коллективным договором.

Так что, посоветую Вам подумать о внесении таких изменений в коллективный трудовой договор, которые могли бы предусматривать при производственной необходимости увеличение продолжительности рабочего времени (недели) любого работника коллектива с соответствующей оплатой согласно ст.153 ТК РФ.

Желаю удачи,

Власова Марианна Валентиновна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.11.2016, 07:49
• г. Владивосток
Вопрос №11694924

У нас в организации есть легковой автомобиль, за ним закреплены два водителя, которые обслуживают жилфонд. Могут ли водители одновременно в один день водить этот автомобиль, у них 5-дневка? Является ли путевой лист подтверждением работы водителя, а так же надо ли его делать если машина не выезжала на линию?

03.07.2013, 09:05
• г. Тула
Вопрос №2497513

Регулируется ли законодательно объем работы при переходе на 3-х дневку? Сейчас у нас 5-дневка, в связи с финансовыми проблемами организация планирует перейти на 3-х дневку, но объем работы останется тот же. Как с точки зрения закона я могу отстаивать свои права, а не работать просто за меньшую зарплату при том же объеме работы.

13.03.2019, 15:28
• г. Калуга
Вопрос №15440912

Рабочий день начинается в 8-00, какое время в путевом листе ставит механик "техосмотр пройден", медработник "здоров" м диспетчер "время выезда из гаража".

Спасибо.

30.03.2016, 09:54
• г. Курган
Вопрос №10144000

Водитель машины НЕ использует автомобиль в личных целях (халтурит так сказать) в рабочее время, как его можно наказать?

24.12.2014, 21:36
• г. Зеленогорск
Вопрос №5716093

Я работаю в ИП водителем. График работы по трудовому договору составляет 5-ти днев. Рабочий. Неделю, выходной Саб. И воскр. Директор издал приказ о работе в праздничные новогодние дни. Получается 1,2, 3,4, 5,6,7-выходные и 8,9-рабочие, и 10,11-выходные. Оплата в обычном размере. Правомерно ли это?

26.02.2021, 20:31
• г. Москва
Вопрос №18263194

Скажите пожалуйста как быть. Работаю на офисном легковом автомобиле, рабочая неделя 5 дней при 8 часовом в день. Но по факту в день по 12 часов каждый день и бывают в выходные работаю при таком графике 2 года, рабочий день до 17.00 но считают сверхурочные с 19.00 и платят за сверхурочные не по тр.кодексу, листы переработок за каждый месяц как доказательства имеются, компания иностранная, можно ли добиться справедливости. Спасибо.

06.06.2021, 19:51
• г. Сыктывкар
Вопрос №18508932

В трудовом договоре прописана 5-дневная рабочая неделя по графику 0203. Где найти этот график. Отдел кадров утверждает что я должна работать по 6-дневному рабочему дню и 4 недели я работала по 6-дневному рабочему графику с сохранением нормы рабочих часов. Могу ли я что то предпринять Для их наказания? Я мать одиночка двоих детей возрастом 8 и 6 лет. Писала заявление на пересмотр рабочего графика на 5-дневную рабочую неделю с сохранением нормы часов. Но заявление не было рассмотрено.

09.06.2021, 11:09
• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение