Пенсионер МВД в ожидании социальной выплаты на жилье - 328-й в очереди, но без собственного жилья

• г. Бугульма

Я пенсионер мвд состою на очереди для для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, встал в очередь будучи еще сотрудников ушел на пенсию в данный момент 328 в очереди очередь общая, а у самого жилья нет живу на сьемной.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о чем? Если о сроках выплаты, то в порядке очереди. Вы не сможете получить раньше

Спросить
Пожаловаться

Служу в росгвардии, стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, в следующем году будут уходить на пенсию. Вопрос такой. Будучи на пенсии если я преобрету жилье, сохранится ли очередь на эту выплату?

Я пенсионер полиции с 2016 года, состою в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, у меня вопрос скажите сколь максимального времени по закону мне необходимо ждать.

Проходил службу по контракту в МЧС России по РСО-Алания, где и был постоянно прописан, а на очередь для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения меня сразу не поставили и я вышел на пенсию по достижению предельного возраста. После выхода на пенсию сразу уехал жить и работать в подмосковье, где проживаю и прописан постоянно уже два года. В данный момент добился через суд и меня поставили на очередь по месту службы для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Я пенсионер МВД и ветеран боевых действий.

Вопрос: в связи с тем, что меня сразу не поставили на очередь для получения соответствующей социальной выплаты по месту службы, а поставили на очередь лишь через два года по решению суда, когда моя постоянная прописка изменилась, могу ли я получить положенную мне единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения соразмерную моей постоянной прописке в подмосковье, если да, то на основании каких законов?

Встал на очередь на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в 2013 году. В 2014 уволился с правом на получения пенсии по выслуге лет. Должны ли были со мной рассчитаться при увольнении в полном объеме? И могу я получить выплату через суд? Спасибо!

Как написать запрос о подтверждении факта рассмотрения вопроса о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения..."

Сохраняется ли право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения членам семьи в случае смерти пенсионера мвд?

Спасибо!

Мой муж отслужил в МВД и сейчас он военный пенсионер. Он стоит в очереди с 2014 г. на получение единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилья как многодетные, но мы собираемся разводится. При разводе сохранится ли очередь, и можно ли рассчитывать на на выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в МЧС и стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Если я уволюсь (до выхода на пенсию еще далеко) сохранится ли мое право на получение ЕСВ? Спасибо.

Мой муж в 2014 году был включен в список на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Как я могу узнать как продвигается очередь? Он у меня сотрудник мвд.

Если планирую увольнение из ОВД с правом на пенсию и стою в очереди для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (1192-й в очереди по МВД республики) то могу ли я претендовать на ускоренное получение данной выплаты в связи с увольнением, или также должен годами ждать своей очереди? Кто-то говорил чтобы в рапорте на увольнение якобы если дописать строчку ПРОШУ УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ... С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЕСВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, то мол пока не представят данную выплату не смогут уволить. Будешь мол сидеть дома получая зарплату и ждать. Так ли это? Прошу подробно разъяснить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение