Анализы крови при медкомиссии.

• г. Верхний Мамон
Вопрос №9204667

При оформлении документов на гражданство в Воронежской области проходили медкомиссию. Анализ крови показал наличие антител к сифилису. Направили в Воронеж, и там в КВД, не особо разбираясь, поставили диагноз: сифилис. Мы сдали несколько анализов в независимых медучреждениях, результат: нет сифилиса. В КВД даже не смотрят на это, лечитесь, говорят, всей семьей. А ребенку 3 года. Его за что калечить антибиотиками. Подскажите, как бороться с врачами из КВД? Чтобы хоть доп. анализы назначили. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
22.12.2015, 09:32

Обратитесь в суд на незаконность действий.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
22.12.2015, 09:32

Подайте в суд с требованием обязать КВД взять доп анализы.

И в прокуратуру жалобу напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

http://www.9111.ru/urist-2866815/fblog/?topic=192236&p=1#m407488

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Врач поставила ни верный диагноз ребенку-ангина... назначила антибиотик... просила врача дать направление на анализ крови перед назначением антибиотика... отказала... ссылаясь что антибиотик поможет... в итоге у нас ни ангина а мононуклеоз. ..при мононуклеозе антибиотики запрещены... болеем четвертую неделю врач говорит пора выписываться. ..анализы плохие.

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, имеет ли право медицинский персонал санатория проводить инъекционную антибактериальную терапию по требованию пациента без наличия заключения врача? Есть только анализ на посев мочи на антибиотики, со слов пациентки, якобы врач ей рекомендовал выкупить антибиотик в аптеке, что она и сделала, и поставить его в санатории, но заключения на постановку антибиотика у нее нет!. Спасибо.

₽ VIP

Отказ от анализа крови на антитела ковид.

В праве ли работодатель производить забор крови для анализа на антитела на ковид.

У работодателя возникли сомнения в достоверности предъявляемых работниками справок о наличии антител. Наличие антител позволяет работнику не проходить 10-дневную обсервацию перед заездом в командировку.

• г. Челябинск

Перенёс вирусную пневманию. Самостоятельно сдал анализ крови на антитела. Анализ показал: наличие антител в крови.

Вопрос такой-я беременна на сроке 27 недель, с первым ребенком у меня был конфликт по группе крови, что привело к гемолитической болезни сына, дабы избежать конфликта в этот раз, я просила брать у меня соответствующие анализы. Врач согласился, но спустя несколько недель я узнаю, что брали у меня кровь не на тот анализ и естественно антител не оюнаруживали. Когда я пошла в платную лабораторию и сдала нужный анализ-в моем анализе обнаружились антитела. Т.е. проморгали титр и ребенок родится в 80% с гемолитической болезнью. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Подаю документы на РВП.

ВНЕЗАПНО на медицинской комиссии мне ставят анализ: сифилис.

Я в шоке, никогда сифилисом не болел, и никаких признаком нет.

Анализы: RPR отрицательный, РПГА 1280, ИФА 3+.

Врач говорит, что это скрытая форма сифилиса или вылеченый сифилис.

Почитав в интернете я понимаю, что при отрицательном RPR я не заразен и не представляю опасность для общества.

Правомерен ли отказ УФМС в получении мною РВП?

Если принять во внимание, что РПГА будет всегда положительный при перенесённом сифилисе, то как доказать, что я уже не болею?

• г. Москва

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.