И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАМ ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СЕКТАНТКОЙ И ВСЯЧЕСКИ УНИЖАТЬ?

Читайте также:
• г. Таганрог
Вопрос №9204718

Я УЧУСЬ В МЕД-КОЛЛЕДЖЕ Г.ТАГАНРОГА. мне 18 лет РАНЕЕ БЫЛА НА ОПЕКЕ. В субботу колледж не посещаю ПО ВЕРЕ И СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ НЕ НАРУШАЯ ЗАПОВЕДИ ДНЯ СУББОТНЕГО. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОТЧИСЛИТЬ МЕНЯ ЗА ЭТО ИЗ КОЛЛЕДЖА? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАМ ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА НАЗЫВАТЬ МЕНЯ СЕКТАНТКОЙ И ВСЯЧЕСКИ УНИЖАТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
22.12.2015, 09:39

оскорблять не имеют право, но соблюдать режим посещения вы обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Таганрог
22.12.2015, 13:35

Вы обязаны соблюдать график посещения занятий. Если в дальнейшем Вам придётся оказывать мед помощь людям по субботам, Вы тоже этого не будете делать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
Вопрос №9204931

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ,ЕСТЬ ЗАКОН О СВОБОДЕ РЕЛИГИИ ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧЁТКИ Я ВСЕ СДАЮ

Похожие вопросы

• г. Москва

Имеет ли право администрация колледжа настаивать на прохождении платных курсов?

Никуда не могу обратиться, кроме этого сайта. Помогите разобраться. Я учусь в колледже, мне 21 год, я на последнем курсе. Моих родителей достают с колледжа звонками, если меня нет один день, допустим. Поступала в колледж совершеннолетней, мне говорит администрация, что я не имею право ничего решать без родителей в свои 21. Вопрос: имеют ли право сотрудники колледжа настаивать на своём?

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
15.09.2016, 10:05

Нет, Вы совершеннолетняя и решать Вам, учиться или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Если я курил на улице (не на территории колледжа) имеют ли права меня отчислить (меня даже не поймали,

У меня такой вопрос:

я учусь в колледже. Если я курил на улице (не на территории колледжа) имеют ли права меня отчислить (меня даже не поймали, а директор учувствовал запах сигарет от меня в колледже)

Юрист г. Ижевск
01.12.2015, 14:15

Здравствуйте! Нет, не имеют право отчислить за это

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда?

Отчислилась со второго курса колледжа учась на рекламиста. Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда? Я в своём колледже прошла 10-11 класс.

Юрист г. Пермь
14.11.2021, 22:50

Это улучше уточнить в самом колледже, берут ли они из другого колледжа после 1 курса обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Есть сейчас вечерние школы в

Учусь в колледже, заканчиваю 2 курс. От колледжа у нас есть вечерняя школа, в которой сейчас мы сдаём ЕГЭ. Имеют ли право меня отчислить из колледжа, если не сдам ЕГЭ?

Юрист г. Новосибирск
23.06.2015, 18:33

Здравствуйте! да, могут отчислить.

Вам помог ответ?ДаНет

Колледж имеет право на это?

В колледже на месяц задержали стипендию. Сейчас вообще отказываются давать за 2 месяца. Говорят, что деньги у колледжа закончились.

Колледж имеет право на это? Получаю обычную, социальную и повышенную.

Юрист г. Краснодар
24.01.2019, 19:04

Добрый день, Влада!

Безусловно это неправомерно, колледж не имеет право задерживать стипендию. Основанием не может являться отсутствие средств у образовательного учреждения. Это незаконно.

Вам следует писать жалобу в департамент образования вашей области, если это не подействует, то напишите аргументированную жалобу в прокуратуру ​.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
29.04.2017, 07:27

Настя, Лучше в вашей ситуации закончить 1 курс, а только потом переводится в другой колледж.

Либо придется учиться с самого начала

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.04.2017, 07:28

Добрый день, если вы уже совершеннолетняя, то вы можете забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Юрист г. Абакан
05.10.2015, 06:06

Увы, нельзя. Нужен обязательно аттестат и ЕГ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Нижний Новгород
10.02.2020, 19:56

Здравствуйте. Только если ДОБРОВОЛЬНО. Согласно ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен.

Следовательно, никто не имеет право заставлять студентов убираться и, если это даже прописано в правилах, то это положение незаконно.

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру (это можно сделать даже онлайн), полностью описать ситуацию. Желательно письменную жалобу.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Москва
09.04.2015, 15:59

Писать заявление с просьбой вернуть ошибочно переведенные средства. Либо через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.04.2015, 16:00

Пишите заявление на возврат денежных средств туда куда перечисляли, приложите копии квитанций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Имеют ли право отчислить из колледжа, если не сдала несколько экзаменов?

У учусь на 2 курсе, но из-за пропусков, а значит неуспеваемость (соревнования), меня грозят отчислить с колледжа. Освобождения от тренера я сдал в колледж. Мене еще нет 18 лет. имеют ли право меня отчислить?

Адвокат г. Москва
14.02.2014, 10:34

Не имеет право, если у Вас была уважительная причина. если отчислят, может обжаловать в суд- восстановят

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение