В свидетельстве о рождении она дала ребенку мою фамилию и отчество, и сейчас претендует на алименты

• г. Астрахань

В марте 2009 года, я развелся с женой, она сошлась с другим мужчиной и забеременела от него, а когда родился ребенок он отказался от нее. В свидетельстве о рождении она дала ребенку мою фамилию и отчество, и сейчас претендует на алименты, что мне делать в этом случае? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Вам ничего пока делать не надо.

Вот если БЖ подаст на алименты, тогда вы и заявите о том, что этот ребёнок не ваш.

Поскольку она будет утверждать, то и она должна будет требовать о назначении экспертизы на ДНК, которая все вопросы расставит.

Николай Васильев