Вопрос-с какого времени положено сделать перерасчет и что принять за базу?

• г. Волгоград

Я ушел на пенсию в июле 2007 года. В феврале 2009 года написал заявление о перерасчете пенсии и включении в стаж недостающего времени (7 мес.) работы в организации до непрерывного стажа в 25 лет. Конфликтная комиссия УПФР Советского района г.Волгограда дважды отказала в перерасчете пенсии, ссылаясь на отсутствие документов в архивах. В декабре 2009 г. я нашел в архивах и предоставил подтверждающие документы. УПФР предварительно согласился о перерасчете пенсии. Вопрос-с какого времени положено сделать перерасчет и что принять за базу?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии

1. Перерасчет размера трудовой пенсии

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) в сторону увеличения.

2. Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) принимается при условии одновременного представления им всех необходимых для такого перерасчета документов.