В коммунальной квартире проживали: я,моя мама и сосед.

Владислав
22.05.2003, 21:35
• г. Москва
Вопрос №92059

В коммунальной квартире проживали: я,моя мама и сосед. Комнаты приватизировали каждый в свою собственность я (мама отказалась в мою пользу) и сосед. Сосед продал свою комнату не оповещая меня.

Прав ли он?

Имею ли я шансы признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Вы вправе требовать в судебном порядке перевода прав собственника, в связи с нарушением ст. 250 ГК РФ. Однако о вероятности положительного исхода дела можно будет говорить после изучения представленных в суд документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.07.2013, 11:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

01.03.2018, 09:02
• г. Кемерово
Вопрос №13935143

Соседи по коммунальной квартире продали свою комнату дешевле. Ем предлагали мне. Возможно ли и в какой срок отменить сделку и на каком основании.

31.08.2020, 16:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17738856

Соседи продали комнату в коммунальной квартире без моего согласия я не вступил в наследство, законно ли они продали?

01.06.2017, 21:32
• г. Москва
Вопрос №12624936

Нужны ли отказы от соседей собственников других комнат при продаже комнаты под номером в коммунальной квартире.

Читатель Бюллетеня Недвижимости
21.12.2010, 15:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1180846

Решили продать комнату в коммунальной квартире, для продажи нужно собрать отказ от всех соседей, но один из соседей уехал в неизвестном направлении и не появляется вот уже больше 4 месяцев.

Людмила
20.04.2011, 12:04
• г. Москва
Вопрос №1280398

Мы проживаем (я, мама и мамин родной брат) в муниципальной 3-х комнатной квартире! В 1999 г. мама разделила лицевые счета. Т.к. дядя не платил за коммунальные услуги и квартира стала коммунальной! У нас с мамой 2-е смежные комнаты, у моего дяди изолированная! Отношения конфликтные и дядя нас всё пугает, что приватизирует свою комнату и продаст её! О преимущественном праве первой покупки мы в курсе, но мы подозреваем что это не будет соблюдено как требует того закон, нам не будет предложено первым выкупить у него комнату! Так как он не раз говорил нам, что вы не получите мою комнату!

Вопрос у меня такой! Как узнать законным путём, что дядя приватизировал свою комнату и будет ли это видно в квитанции об оплате? И как узнать законным путём готовиться ли сделка продажи его комнаты?

25.05.2008, 17:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №580991

Скажите, пожалуйста, нужен ли отказ от соседей при мене комнаты в коммунальной квартире?

09.06.2021, 08:58
• г. Саратов
Вопрос №18513984

Ситуация такая. Есть комната в коммунальной квартире, покупали с сожительницей, у каждого своя доля. Так же есть дом с землей, аналогично покупали пополам, по долям. Официально не в браке. Дом собираемся продавать (пока не нашли покупателя), но я должник в банке. Может ли банк наложить арест на мою долю в доме, что он может с ней сделать, что делать если это мешает мне и сожительнице продать дом (целый дом и то проблема продать, а половину никак неотделенную территориально вообще невозможно). Может ли она оспорить арест в суде? А если к ней подселят постороннего человека?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение