Отказался предъявить фото и видеофиксацию нарушения ГИБДД - что делать?

• г. Пенза

Остановил инспектор ГИБДД якобы я не пропустил пешехода фото видео фиксацию нарушения предъявлять отказался сказал в суде предъявит. Составил протокол о право нарушении не доказав его. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в судебном порядке со ссылкой на отсутствие доказательств Вашей вины.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня инспектор ГИБДД остановил меня за то что я якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Инспектор находился на расстоянии порядка 50 метров от перехода, средств видио фиксации не предъявил, однако протокол составил. На вопрос чем вы подтвердите нарушение, инспектор показал на другого инспектора который сидел в авто и оформлял нарушение другого водителя, этот инспектор из машины вообще не мог видеть пешеходного перехода. Как я могу доказать свою невиновность?

Инспектор ГИБДД выписал штраф якобы не пропустил пешехода. В зоне видимости пешехода не было, фото и видео фиксация нарушения отсутствуют. Как оспорить штраф?

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Ситуация следующая. Меня остановил сотрудник гибдд и заявил, что я не пропустил пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Я не имею видео регистратора и возможности проверить его слова у меня не было. Я попросил предъявить мне видео фиксацию нарушения или претензии пешехода, которого я не пропустил. Ни видео ни пешехода у них не было, но сотрудник заявил что свидетель его напарник и составил протокол.

Инспектор составил протокол о нарушение пдд Статья 12.15. при этом не была произведена ни фото ни видео фиксация данного нарушение. Имеет ли силу этот протокол без материалов фото-видео фиксации.

В протоколе о нарушении ПДД (мол я не пропустил пешехода) должны ли быть показания самого этого пешехода, если у инспектора есть видео, где спорно видно нарушение?

Остановил сотрудник гибдд сказал что я ехал не пристегнутым, составил протокол, в протоколе я написл что не согласен, фото-видео фиксции у инспектора небыло, он был один, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник Гиббд составил протокол об административном материале без предъявления фото-видео фиксации нарушения в другом регионе (Нижегородская обл). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении протокола в моем регионе (Чувашия) по месту жительства. Имею ли я право уйти от ответственности, тк не была представлена фото-видео фиксация?

Сегодня остановил гаишник и начал предъявлять мне, что я совершил обгон на мосту, предъявить фото видео фиксацию отказался, написал протокол и сказал, что будем разговаривать в суде. Правомерны ли действия с его стороны?

Имеют право гибдд вынести постановление о нарушении без фото видео фиксации нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение