Вопрос №9206218

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию 1 января 2016 года, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска, т.е. изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене приказа об увольнении в связи с нахождением меня на больничном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша
22.12.2015, 11:38

Нет,не прибавят,т.к. увольняетесь по собственному желанию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Изменится ли дата увольнения после того,

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию 1 января 2016 года, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска, т.е. изменится ли дата увольнения после того, как я обращусь с рапортом об отмене приказа об увольнении в связи с нахождением меня на больничном? Уточню, что на больничном нахожусь с 1 декабря 2015 года. Сегодня мне стало известно, что буду на больничном до неопределённого времени 2016 года. Данный больничный лист мне закроют 31 декабря 2015 года, а с 31-го декабря мне откроют другой больничный лист. Как сложится ситуация с увольнением из органов внутренних дел?

Адвокат г. Владивосток
23.12.2015, 05:59

Закон предусматривает предоставление суток отпуска, если в период его проведения сотрудник был на больничном. Если Вы обратитесь с рапортом с приложением документов, приказ обязаны отменить или внести изменения в части даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Этот приказ подлежит ли отмене, т.к.

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
13.03.2019, 04:47

Здравствуйте, Денис! Работодатель совершенно верно понял Ваши намерения и издал приказ в соответствии с порядком, определенным в ст. 127 ТК РФ. В таком случае приказ издается до дня начала отпуска, дата увольнения при этом будет последний день отпуска. Кроме того, при таком варианте увольнения рапорт можно отозвать только до начала отпуска, в последующем этого сделать нельзя, в том числе и по причине заболевания. В Вашем случае никаких нарушений со стороны работодателя нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
20.03.2014, 10:53

Необходимо обратиться с рапортом до дня исключения из списка

личного состава.

200-50-21.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Курган
21.03.2014, 02:44

При временной нетрудоспособности предоставленный сотруднику мвд отпуск продляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию,

Я сотрудник полиции, в рапорте на отпуск указано с последующим увольнением на пенсию, прибавят ли дни нахождения на больничном во время отпуска или оплатят?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2015, 08:05

Да, должны прибавить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Длительность отпуска с последующим декретом, если планируется увольнение

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2015, 08:53

Здравствуйте. Нет- сможете уволить после выхода с больничного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска,

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Юрист #8996520
Юрист г. Москва
20.01.2022, 22:56

Здравствуйте, в данной ситуации важно то, какие основания для увольнения указаны в рапорте, если же по вашей инициативе или соглашению сторон, то вас уволят, сразу же после того, как вы выйдите из отпуска, даже если откроете больничный. Если инициатором вашего увольнения является работодатель, то в соответствии с трудовым кодексом, вас не могут уволить, в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Касательно того, что вы открыли больничный, например, в период нахождения в отпуске, то на момент болезни, ваш отпуск должен прерываться и компенсироваться также, на основании рапорта о предоставлении дополнительных дней отпуска, что в связи с увольнением может быть возмещено финансово. С уважением, Богдан Дмитриевич!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли мое увольнение.

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Юрист г. Новосибирск
06.04.2016, 20:19

Здравствуйте! увольнение не законно, с нарушениями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Можно ли отозвать рапорт на отпуск с последующим увольнением в части, касающийся увольнения, если трудовая не выдана,

Можно ли отозвать рапорт на отпуск с последующим увольнением в части, касающийся увольнения, если трудовая не выдана, выписку из приказа об увольнении не выдали, до даты увольнения, то есть до последнего дня нахождения в отпуске, но уже после выхода в отпуск.

Юрист г. Долгопрудный
23.04.2022, 02:18

Нет. Смотрите по этому поводу мнение КС РФ, например, по этому адресу: https://its.1c.ru/db/newsprac#content:472578:hdoc

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.04.2022, 03:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В целом отозвать рапорт можно. Не возброняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как уволиться на льготную пенсию с УИС?

Проконсультируйте пожалуйста, вопрос увольнения на льготную пенсию по выслуге ст.58 п"в", имеется задолженность по отпускам в размере 82 календарных дней в том числе 25 дней 2017 года по графику отпусков на 2017 год, написал рапорт на отпуск в связи с поданным рапортом на увольнение с уголовно-исполнительной системы, начальник не подписывает, предлагает написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из УИС, на основании чего издается приказ об увольнении с конкретной датой увольнения, больничные конечно уже приниматься не будут.

Юрист г. Казань
26.07.2017, 08:43

Приказ на отпуск издается на основании рапорта военнослужащего, с отделом кадров решите вопрос о более выгодным увольнении, после этого подавайте заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
26.07.2017, 08:49

Здравствуйте. Будут приниматься и больничные, по этому поводу можете не переживать. Рапорт на отпуск после подачи рапорта об увольнении не может быть принят, т.к. расчет производится по-разному-при увольнении и при увольнении после отпуска. Отпуск-Ваше безусловное право, при этом компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается в момент увольнения. Если же Вы пишете заявление на отпуск с последующим увольнением, то по-сути ничего не теряете, т.к. отпуск на период больничного подлежит продлению, и кроме всего прочего, больничные оплачиваются работодателем ещё в течение месяца после увольнения - ст. 183 ТК РФ. А так как Вы сделали - не правильно. Сделайте так как просит руководитель, либо увольняйтесь с компенсацией за весь период неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
26.07.2017, 10:01

Трудовой кодекс Российской Федерации не регулирует вопросы прохождения службы в органах федеральной службы исполнения наказаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение