Компенсация с части родительской платы закон

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

данные законы принимаются только на региональном уровне из расчета возможностей местного бюджета - обратитесь в администрацию МО

Спросить
Пожаловаться

Материнским капиталом можно оплатить детский сад, на основании п.5 ст.65 Федерального закона N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года родителю положена компенсайия части родительской платы. Если в доп. соглашении указано что родительская плата делится и часть оплачивается за счет материнского капитала, а часть за счет средств родителя, то от какой части должен быть произведень расчет компенсации, если в законе сказано что компенсация полагается с родительской платы и нет ее разделения. Спасибо.

Могут ли на местном уровне (Новгородская область) отменить компенсации части родительской платы за детсады, хотя федеральный закон их предусматривает?

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

Полагается ли компенсация части родительской платы за детский сад за предыдущие года. То есть в настоящее время принято решение что компенсацию будут получать только малоимущие. А как быть если я не получала за 2017 год?

Можно ли выплатить компенсацию части родительской платы в 2014 году за 2013 год, если она не была выплачена по вине бухгалтера (все документы сданы правильно)

Должно ли соц. защита делать индексацию начисления компенсации части родительской платы при возврата за детский сад, если пользуется при выплате положением Правительства республики Бурятии от 2008 года, нового положения нет. (оплата за ДОУ растет, цены на ком. услуги и электроэнергию, заработная плата и т.п. растет, а компенсация так и остается на уровне 2008 года)

Перерастет компенсации в части родительской платы за детсад. Договор с муниц. Садиком по просмотру и уходу за ребенком от 28 марта 2016. Заявление на компенсацию заставляют писать от 01 июня 2016 г. Вопрос: положен ли перерастет компенсации от внесения родительской платы за прошлые два месяца или будет выплачиваться только с того месяца с момента подачи заявления. Где не читаю везде написано с момента возникновения данного права, т.е. с момента внесения род. платы. Но нигде нет ссылки на соответ. Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 г. Принят Закон об образовании, по которому за присмотр и уход за детьми сиротами не взимается родительская плата. Департамент образования в январе 2014 г. издает приказ в котором прописывает эту норму и распространяет действие приказа на правоотношения, возникшие с 01.09.2013 г. Порядок перерасчета родительской платы не описывает. Опекун в апреле 2014 г. пишет заявление на невзимание родительской платы и заявляет требование на возврат родительской платы с 01.09.2013 г. С какого числа учреждение имеет право пересчитать (неначислять) родительскую плату? С 01.09.2013 г. или с месяца заявления?

Может ли руководство региона принять закон об отмене выплат ветеранам труда регионального значения? Или закон такой должен быть принят на федеральном уровне?

Могу ли я претендовать на компенсационную выплату части родительской платы за детский сад, если оплату за посещение детского сада за 2013 год (задолженность) внесла в январе 2014 года? При этом заявление на компенсацию части родительской платы за посещение детского сада с приложением копий требуемых документов было мной написано и подано в бухгалтерию дет. сада в декабре 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение